9. Herren

9. Herren - Saison 2023 / 2024 - Bezirksklasse

Trainer: Übersicht
Platzierung: aktuelle Tabelle und Spielplan

# Vorname Name Jahrgang Position
1 Len Felix Behrens 2009 U
2 Rafael Friedrich Brandt 2009 U
3 Ben de Geus 2008 U
4 Kiran Frössl 2009 U
5 Bjarne Graw 2008 U
6 Jannik Hasewinkel 2008 U
7 Jonte Hasewinkel 2010 U
8 Lukas Hehemann 2009 U
9 Moritz Kahle 2010 U
10 Maximilian Kuse 2010 U
11 Jonas Machel 2010 U
12 Anton Meyer 2010 U
13 Dominik Petzold 2008 U
14 Phil Retelsdorf 2009 U
15 Matteo Rühtz 2008 U
16 Jannis Schmikale 2010 U
17 Sky Weitzel 2008 U
18 Jakob Werner 2010 U
19 Jaro Zeggel 2011 U
         
  Nele Billenstein   TR
  Tizian Babel   CO
  Janina Fritz-Köppel   CO
  Phil Hotho   CO
  Onno Möller   CO

Tabelle

Platz   Team Spiele Gewonnen Verloren Punkte
1 SV Blau-Weiß Neuhof II 12 11 1 33
2 TSV Egestorf 13 10 3 31
3 Grasdorf/Rethen Volleys V 12 9 3 28
4 TSV Eldagsen v. 1860 13 6 7 17
5
TSV Giesen GRIZZLYS IX
13 5 8 16
6 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II 13 4 9 13
7 TSV Giesen GRIZZLYS VIII 12 4 8 10
8 TSV Langreder von 1910 e.V. 12 1 11 2

Spielplan

Samstag, 09.09.2023
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II :
TSV Giesen GRIZZLYS IX
0:3 59:75
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II : TSV Egestorf 0:3 41:75
Sonntag, 10.09.2023
11:00 Grasdorf/Rethen Volleys V : TSV Eldagsen v. 1860 3:0 75:46
11:00 Grasdorf/Rethen Volleys V : SV Blau-Weiß Neuhof II 3:1 97:82
Samstag, 16.09.2023
15:00 TSV Eldagsen v. 1860 : TSV Langreder von 1910 e.V. 3:0 75:55
15:00 TSV Eldagsen v. 1860 : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II 3:2 106:94
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS IX
: SV Blau-Weiß Neuhof II 1:3 63:92
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS IX
: TSV Giesen GRIZZLYS VIII 3:0 75:52
Samstag, 23.09.2023
14:00 TSV Egestorf : TSV Giesen GRIZZLYS VIII 3:0 76:52
14:00 TSV Egestorf : TSV Eldagsen v. 1860 3:0 75:55
15:00 TSV Langreder von 1910 e.V. : Grasdorf/Rethen Volleys V 0:3 45:75
15:00 TSV Langreder von 1910 e.V. :
TSV Giesen GRIZZLYS IX
1:3 69:99
Sonntag, 01.10.2023
11:00 SV Blau-Weiß Neuhof II : TSV Eldagsen v. 1860 3:0 75:38
11:00 SV Blau-Weiß Neuhof II : TSV Langreder von 1910 e.V. 3:0 75:29
Samstag, 14.10.2023
15:00 Grasdorf/Rethen Volleys V : TSV Egestorf 2:3 109:102
15:00 Grasdorf/Rethen Volleys V : TSV Giesen GRIZZLYS VIII 3:0 75:56
Samstag, 04.11.2023
15:00 TSV Giesen GRIZZLYS VIII : SV Blau-Weiß Neuhof II 1:3 71:96
15:00 TSV Giesen GRIZZLYS VIII : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II 2:3 95:101
Sonntag, 05.11.2023
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS IX
: TSV Eldagsen v. 1860 2:3 100:102
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS IX
: Grasdorf/Rethen Volleys V 0:3 54:75
Samstag, 11.11.2023
14:00 TSV Egestorf :
TSV Giesen GRIZZLYS IX
3:0 79:58
14:00 TSV Egestorf : SV Blau-Weiß Neuhof II 0:3 44:75
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II : Grasdorf/Rethen Volleys V 0:3 50:75
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II : TSV Langreder von 1910 e.V. 3:0 75:53
Samstag, 18.11.2023
15:00 TSV Langreder von 1910 e.V. : TSV Egestorf 1:3 81:94
15:00 TSV Langreder von 1910 e.V. : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II 0:3 40:75
15:00 TSV Eldagsen v. 1860 :
TSV Giesen GRIZZLYS IX
2:3 97:107
15:00 TSV Eldagsen v. 1860 : SV Blau-Weiß Neuhof II 0:3 45:75
Sonntag, 26.11.2023
10:00 Grasdorf/Rethen Volleys V : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II 3:0 75:43
10:00 Grasdorf/Rethen Volleys V : TSV Egestorf 3:2 94:92
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS VIII : TSV Langreder von 1910 e.V. 3:0 76:50
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS VIII : TSV Eldagsen v. 1860 1:3 88:96
Sonntag, 03.12.2023
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS VIII : TSV Egestorf 1:3 77:98
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS VIII :
TSV Giesen GRIZZLYS IX
3:2 103:95
Samstag, 16.12.2023
15:30 SV Blau-Weiß Neuhof II :
TSV Giesen GRIZZLYS IX
3:0 75:46
15:30 SV Blau-Weiß Neuhof II : Grasdorf/Rethen Volleys V 3:0 76:63
Samstag, 13.01.2024
15:00 TSV Langreder von 1910 e.V. : SV Blau-Weiß Neuhof II 1:3 71:99
15:00 TSV Langreder von 1910 e.V. : TSV Eldagsen v. 1860 1:3 82:98
Sonntag, 21.01.2024
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS VIII : Grasdorf/Rethen Volleys V 0:3 43:75
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS VIII : TSV Eldagsen v. 1860 3:2 110:100
Samstag, 27.01.2024
15:00 TSV Egestorf : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II 3:1 88:73
15:00 TSV Egestorf : TSV Langreder von 1910 e.V. 3:0 75:55
Samstag, 10.02.2024
15:00 TSV Langreder von 1910 e.V. :
TSV Giesen GRIZZLYS IX
3:2 109:103
Freitag, 16.02.2024
17:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II : SV Blau-Weiß Neuhof II 0:3 39:75
Samstag, 17.02.2024
15:00 TSV Eldagsen v. 1860 : TSV Egestorf 0:3 51:75
15:00 TSV Eldagsen v. 1860 : Grasdorf/Rethen Volleys V 3:2 106:94
Sonntag, 18.02.2024
11:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II : SV Blau-Weiß Neuhof II 0:3 37:75
11:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II : TSV Giesen GRIZZLYS VIII 2:3 101:95
Sonntag, 25.02.2024
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS IX
: MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II 1:3 74:94
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS IX
: TSV Egestorf 3:2 103:103
Samstag, 09.03.2024
15:30 SV Blau-Weiß Neuhof II : TSV Giesen GRIZZLYS VIII
15:30 SV Blau-Weiß Neuhof II : TSV Egestorf
Sonntag, 10.03.2024
11:00 Grasdorf/Rethen Volleys V : TSV Langreder von 1910 e.V.
11:00 Grasdorf/Rethen Volleys V :
TSV Giesen GRIZZLYS IX
Sonntag, 31.03.2024
15:00 TSV Langreder von 1910 e.V. : TSV Giesen GRIZZLYS VIII
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum II : TSV Eldagsen v. 1860

Abonniere unseren GRIZZLYS Newsletter

und verpasse keine Neuigkeiten rund um die Bundesliga Mannschaft der Helios GRIZZLYS.
Hinweise zum Datenschutz