GRIZZLYS "SUPERZWEITE"

2. Herren - Saison 2023/2024 - 2. Bundesliga Nord

Platzierung: aktuelle Tabelle und Spielplan
Trainer: Kontakt

Der Eintritt zu den Heimspielen der Superzweiten in der Schachtarena beträgt 9€ für Erwachsene und 5€ für Jugendliche.

# Vorname Name Jahrgang Position
1 Tove Jannsen 1993 L
2 Timon Peckmann 2005 L
3 Marius Appel 1992 AA
4 Yannik Ahr 2000 AA
5 Jannik Schiller 1999 AA
6 Alexander Grüne 1998 MB
7 Phil Hotho 2004 AA
8 Jannis Wehry 2001 MB
9 Merten Krüger 1990 Z
10 Samuel James Schellenberg 2001 D
12 Paul Klimm 2003 Z
13 Robert Schramm 1989 MB
14 Jannik Lehmann 2000 D
15 Onno Möller 2001 MB
16 Finn Mroß 2003 AA
         
  Martin Richter   TR
  Antti Poikela   CO-TR
  Bianca Kerkmann   SC
  Andreas Klimm   SL
  Roland Kamper   TK
  Claas Blume   TK/PR
  Dominik Jennati   TK/PR
*Abkürzungen: Z: Zuspieler; MB: Mittelblocker; AA: Außen/Annahme; D: Diagonalangriff; L: Libero; TR Trainer; CO: Co-Trainer; SC: Scout; SL: Sportlicher Leiter; TK: Teamkoordinator; PR: Presse

Tabelle 2. Bundesliga Nord

Platz   Team Spiele Gewonnen Verloren Punkte
1 TuS Mondorf 19 16 3 47
2 SV Warnemünde 18 15 3 43
3 TuB Bocholt 19 14 5 42
4
TSV Giesen GRIZZLYS II
19 13 6 40
5 PSV Neustrelitz 19 10 9 30
6 FC Schüttorf 09 19 10 9 27
7 Kieler TV 18 8 10 26
8 VV Humann Essen 19 8 11 26
9 orderbase Volleys Münster 19 8 11 21
10 Dessau Volleys 18 7 11 19
11 SV Lindow-Gransee 19 5 14 17
12 VCO Berlin 21 5 16 16
13 TSGL Schöneiche 19 4 15 15

Spielplan 2. Bundesliga Nord

Samstag, 16.09.2023
16:00 FC Schüttorf 09 : VCO Berlin 3:2 101:104
18:00 SV Lindow-Gransee : Dessau Volleys 0:3 58:75
19:00 orderbase Volleys Münster : SV Warnemünde 0:3 52:75
19:30 VV Humann Essen : Kieler TV 0:3 52:75
20:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: TuB Bocholt 3:1 105:88
20:00 TuS Mondorf : TSGL Schöneiche 3:1 93:74
Sonntag, 17.09.2023
16:00 FC Schüttorf 09 : PSV Neustrelitz 1:3 95:99
Samstag, 23.09.2023
18:30 TuB Bocholt : SV Lindow-Gransee 3:1 97:84
18:30 SV Warnemünde : TuS Mondorf 1:3 86:91
19:00 Dessau Volleys : orderbase Volleys Münster 1:3 83:93
19:00 TSGL Schöneiche : VV Humann Essen 3:2 109:111
19:00 PSV Neustrelitz :
TSV Giesen GRIZZLYS II
1:3 80:101
19:30 Kieler TV : FC Schüttorf 09 3:0 75:59
Samstag, 30.09.2023
18:00 SV Lindow-Gransee : PSV Neustrelitz 0:3 57:75
18:30 TuB Bocholt : orderbase Volleys Münster 3:0 75:55
19:30 Kieler TV : TSGL Schöneiche 3:0 75:60
19:30 VV Humann Essen : SV Warnemünde 2:3 104:113
20:00 TuS Mondorf : VCO Berlin 3:0 75:63
Sonntag, 01.10.2023
16:00 FC Schüttorf 09 :
TSV Giesen GRIZZLYS II
0:3 56:75
16:00 TuS Mondorf : Dessau Volleys 3:1 101:85
16:00 TuB Bocholt : VCO Berlin 3:0 75:58
Mittwoch, 04.10.2023
19:30 VCO Berlin : SV Lindow-Gransee 3:2 98:106
Samstag, 07.10.2023
18:30 TuB Bocholt : TuS Mondorf 1:3 92:91
Samstag, 14.10.2023
19:00 Dessau Volleys : VV Humann Essen 3:2 109:105
19:00 TSGL Schöneiche : FC Schüttorf 09 2:3 101:104
19:00 PSV Neustrelitz : orderbase Volleys Münster 3:0 82:69
19:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: SV Lindow-Gransee 3:1 95:82
19:30 SV Warnemünde : Kieler TV 3:0 77:54
Sonntag, 15.10.2023
16:00 PSV Neustrelitz : VCO Berlin 3:0 76:64
Samstag, 21.10.2023
19:00 TSGL Schöneiche : orderbase Volleys Münster 1:3 93:97
Samstag, 28.10.2023
19:00 orderbase Volleys Münster :
TSV Giesen GRIZZLYS II
3:1 95:66
19:00 TSGL Schöneiche : SV Warnemünde 3:1 99:95
19:30 Kieler TV : Dessau Volleys 3:0 75:61
19:30 VV Humann Essen : TuB Bocholt 0:3 58:75
20:00 TuS Mondorf : PSV Neustrelitz 3:1 96:84
Sonntag, 29.10.2023
16:00 FC Schüttorf 09 : SV Lindow-Gransee 1:3 84:98
Samstag, 11.11.2023
13:00 VCO Berlin : TSGL Schöneiche 1:3 89:91
18:00 SV Lindow-Gransee : orderbase Volleys Münster 1:3 76:96
18:30 TuB Bocholt : Kieler TV 3:1 98:85
19:00 PSV Neustrelitz : VV Humann Essen 2:3 106:119
Sonntag, 12.11.2023
13:00 VCO Berlin : orderbase Volleys Münster 2:3 107:113
15:00 Dessau Volleys : TSGL Schöneiche 3:0 81:67
16:00 SV Warnemünde : FC Schüttorf 09 3:2 115:111
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: TuS Mondorf 1:3 74:98
Samstag, 18.11.2023
18:00 SV Lindow-Gransee : TuS Mondorf 2:3 98:110
18:00 Kieler TV : VCO Berlin 3:1 101:98
19:00 SV Warnemünde : Dessau Volleys 3:1 95:74
19:00 TSGL Schöneiche : TuB Bocholt 1:3 88:99
19:30 VV Humann Essen :
TSV Giesen GRIZZLYS II
2:3 103:101
Sonntag, 19.11.2023
16:00 FC Schüttorf 09 : orderbase Volleys Münster 3:1 103:97
16:00 Kieler TV : PSV Neustrelitz 3:0 77:66
16:00 SV Warnemünde : VCO Berlin 3:0 75:48
Samstag, 25.11.2023
18:00 SV Lindow-Gransee : VV Humann Essen 1:3 88:97
18:30 TuB Bocholt : SV Warnemünde 1:3 85:101
19:00 Dessau Volleys : FC Schüttorf 09 3:0 76:65
19:00 orderbase Volleys Münster : TuS Mondorf 0:3 59:75
19:00 PSV Neustrelitz : TSGL Schöneiche 3:2 108:92
Sonntag, 26.11.2023
13:00 VCO Berlin : VV Humann Essen 2:3 98:111
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: Kieler TV 3:1 98:86
Samstag, 02.12.2023
18:30 SV Warnemünde : PSV Neustrelitz 3:0 75:64
19:00 Dessau Volleys : TuB Bocholt 3:2 116:116
19:00 TSGL Schöneiche :
TSV Giesen GRIZZLYS II
1:3 82:95
19:30 Kieler TV : SV Lindow-Gransee 3:1 97:86
19:30 VV Humann Essen : orderbase Volleys Münster 3:0 83:71
Sonntag, 03.12.2023
13:00 VCO Berlin :
TSV Giesen GRIZZLYS II
0:3 61:75
16:00 FC Schüttorf 09 : TuS Mondorf 3:0 75:65
Samstag, 09.12.2023
16:00 VCO Berlin : Dessau Volleys 3:2 104:101
18:00 SV Lindow-Gransee : TSGL Schöneiche 3:2 110:102
19:00 orderbase Volleys Münster : Kieler TV 3:1 103:98
20:00 TuS Mondorf : VV Humann Essen 3:0 77:56
20:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: SV Warnemünde 2:3 102:111
Sonntag, 10.12.2023
16:00 FC Schüttorf 09 : TuB Bocholt 1:3 80:98
16:00 PSV Neustrelitz : Dessau Volleys 3:0 78:69
Samstag, 16.12.2023
18:30 TuB Bocholt : PSV Neustrelitz 3:0 75:58
19:30 Kieler TV : TuS Mondorf 0:3 54:75
19:30 VV Humann Essen : FC Schüttorf 09 2:3 102:112
Sonntag, 17.12.2023
15:00 Dessau Volleys :
TSV Giesen GRIZZLYS II
0:3 59:75
16:00 SV Warnemünde : SV Lindow-Gransee 3:1 93:85
Samstag, 13.01.2024
18:30 TuB Bocholt :
TSV Giesen GRIZZLYS II
3:0 77:64
19:00 PSV Neustrelitz : FC Schüttorf 09 2:3 116:119
19:00 TSGL Schöneiche : TuS Mondorf 0:3 61:79
19:00 Dessau Volleys : SV Lindow-Gransee 1:3 88:96
19:30 Kieler TV : VV Humann Essen 2:3 103:106
Sonntag, 14.01.2024
16:00 SV Warnemünde : orderbase Volleys Münster 3:0 75:52
Samstag, 20.01.2024
18:00 SV Lindow-Gransee : TuB Bocholt 2:3 102:110
19:00 orderbase Volleys Münster : Dessau Volleys 0:3 57:75
19:30 VV Humann Essen : TSGL Schöneiche 3:1 94:74
Sonntag, 21.01.2024
13:00 VCO Berlin : TuB Bocholt 2:3 117:116
16:00 FC Schüttorf 09 : Kieler TV 3:0 79:68
Samstag, 27.01.2024
18:30 SV Warnemünde : VV Humann Essen 3:0 75:47
19:00 orderbase Volleys Münster : TuB Bocholt 3:2 102:104
19:00 Dessau Volleys : TuS Mondorf 0:3 57:75
19:00 PSV Neustrelitz : SV Lindow-Gransee 3:0 81:63
19:00 TSGL Schöneiche : Kieler TV 1:3 86:90
20:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: VCO Berlin 3:1 97:78
Sonntag, 28.01.2024
15:00 VCO Berlin : TuS Mondorf 0:3 72:82
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: FC Schüttorf 09 3:0 76:61
Samstag, 03.02.2024
18:00 SV Lindow-Gransee :
TSV Giesen GRIZZLYS II
3:2 100:105
19:00 orderbase Volleys Münster : PSV Neustrelitz 1:3 89:100
19:30 Kieler TV : SV Warnemünde 0:3 50:75
19:30 VV Humann Essen : VCO Berlin 3:2 110:104
20:00 TuS Mondorf : TuB Bocholt 0:3 72:81
Sonntag, 04.02.2024
16:00 VV Humann Essen : Dessau Volleys 3:0 75:46
16:00 FC Schüttorf 09 : TSGL Schöneiche 3:0 75:53
16:00 orderbase Volleys Münster : VCO Berlin 3:2 109:108
Samstag, 10.02.2024
18:00 SV Lindow-Gransee : FC Schüttorf 09 1:3 94:103
18:30 TuB Bocholt : VV Humann Essen 3:1 98:89
19:00 PSV Neustrelitz : TuS Mondorf 3:2 106:103
19:00 Dessau Volleys : Kieler TV 3:2 117:114
20:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: orderbase Volleys Münster 3:0 75:61
Sonntag, 11.02.2024
13:00 VCO Berlin : FC Schüttorf 09 1:3 92:98
16:00 SV Warnemünde : TSGL Schöneiche 3:0 75:55
Samstag, 17.02.2024
18:00 SV Lindow-Gransee : VCO Berlin 2:3 108:107
20:00 TuS Mondorf : SV Warnemünde 3:2 110:96
20:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: PSV Neustrelitz 3:1 94:88
Sonntag, 18.02.2024
15:00 VCO Berlin : PSV Neustrelitz 3:2 106:97
Samstag, 24.02.2024
19:00 TSGL Schöneiche : Dessau Volleys 3:1 97:87
19:00 orderbase Volleys Münster : SV Lindow-Gransee 0:3 57:75
19:30 Kieler TV : TuB Bocholt 0:3 72:79
19:30 VV Humann Essen : PSV Neustrelitz 2:3 97:104
20:00 TuS Mondorf :
TSV Giesen GRIZZLYS II
3:1 99:82
Sonntag, 25.02.2024
16:00 FC Schüttorf 09 : SV Warnemünde 1:3 90:97
16:00 TSGL Schöneiche : VCO Berlin 2:3 98:104
Samstag, 16.03.2024
13:00 VCO Berlin : Kieler TV
18:30 TuB Bocholt : TSGL Schöneiche
19:00 orderbase Volleys Münster : FC Schüttorf 09
19:00 Dessau Volleys : SV Warnemünde
20:00 TuS Mondorf : SV Lindow-Gransee
Sonntag, 17.03.2024
13:00 VCO Berlin : SV Warnemünde
16:00 PSV Neustrelitz : Kieler TV
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: VV Humann Essen
Samstag, 23.03.2024
19:00 TSGL Schöneiche : PSV Neustrelitz
19:30 VV Humann Essen : SV Lindow-Gransee
19:30 Kieler TV :
TSV Giesen GRIZZLYS II
20:00 TuS Mondorf : orderbase Volleys Münster
Sonntag, 24.03.2024
16:00 SV Warnemünde : TuB Bocholt
16:00 FC Schüttorf 09 : Dessau Volleys
Sonntag, 07.04.2024
16:00 TuB Bocholt : Dessau Volleys
Samstag, 13.04.2024
18:00 SV Lindow-Gransee : Kieler TV
19:00 TuS Mondorf : FC Schüttorf 09
19:00 PSV Neustrelitz : SV Warnemünde
19:00 orderbase Volleys Münster : VV Humann Essen
Sonntag, 14.04.2024
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: TSGL Schöneiche
Samstag, 20.04.2024
18:30 TuB Bocholt : FC Schüttorf 09
18:30 SV Warnemünde :
TSV Giesen GRIZZLYS II
19:00 TSGL Schöneiche : SV Lindow-Gransee
19:00 Dessau Volleys : PSV Neustrelitz
19:30 VV Humann Essen : TuS Mondorf
19:30 Kieler TV : orderbase Volleys Münster
Sonntag, 21.04.2024
15:00 Dessau Volleys : VCO Berlin
Samstag, 27.04.2024
19:00 PSV Neustrelitz : TuB Bocholt
19:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: Dessau Volleys
19:00 SV Lindow-Gransee : SV Warnemünde
19:00 orderbase Volleys Münster : TSGL Schöneiche
19:00 TuS Mondorf : Kieler TV
19:00 FC Schüttorf 09 : VV Humann Essen

Abonniere unseren GRIZZLYS Newsletter

und verpasse keine Neuigkeiten rund um die Bundesliga Mannschaft der Helios GRIZZLYS.
Hinweise zum Datenschutz