3. Herren

3. Herren - Saison 2020/2021 - Oberliga

Trainer: Kontakt
Platzierung: aktuelle Tabelle und Spielplan

# Vorname Name Jahrgang Position*
1 Lukas Glasow 1996 L
2 Dag Galbarz 2001 MB
3 Marc Wiesenmüller 1999 MB/D
4 Silas Opel 1996 AA/D
5 Claas Wiesenmüller 2002 AA
6 Jannick Watermann 1991 AA/MB
7 Henry Sinnig 1998 AA
8 Dennis Geisler 1992 MB
9 Claas Blume 1977 Z/L
10 Henrik Rabe 1999 Z
11 Martin Richter 1977 MB
12 Franz Petzoldt 1990 Z
13 Florian Ahrens 1993 AA/D
14 Paul Liegmann 1995 D
15 Henning Banko 1979 L
16 Tobias Mootz 1987 L
  Claas Blume 1977 TR
  Martin Richter 1977 TR
*Abkürzungen: Z: Zuspieler; MB: Mittelblocker; AA: Außen/Annahme; D: Diagonalangriff; L: Libero; TR Trainer; CO: Co-Trainer

Tabelle

Platz   Team Spiele Gewonnen Verloren Punkte
1 Turn-Klubb zu Hannover 3 3 0 9
2 TSV Buxtehude-Altkloster 3 2 1 6
3 Grasdorf/Rethen Volleys 3 2 1 6
4 ASC 46 Göttingen 3 2 1 5
5 TSV Burgdorf 2 1 1 3
6 TSV Winsen/Luhe 2 0 2 1
7
TSV Giesen GRIZZLYS III
2 0 2 0
8 DJK Kolping Northeim 1 0 1 0
9 Wolfenbütteler VC 1 0 1 0

Spielplan

Samstag, 19.09.2020
15:00 ASC 46 Göttingen : TSV Burgdorf 3:1 100:72
15:00 ASC 46 Göttingen : Turn-Klubb zu Hannover 0:3 56:75
15:00 Grasdorf/Rethen Volleys :
TSV Giesen GRIZZLYS III
3:1 95:88
15:00 Grasdorf/Rethen Volleys : TSV Buxtehude-Altkloster 2:3 104:103
Samstag, 26.09.2020
15:00 TSV Winsen/Luhe : Grasdorf/Rethen Volleys 2:3 110:108
15:00 TSV Winsen/Luhe : TSV Burgdorf 0:3 56:75
Samstag, 03.10.2020
14:00 Turn-Klubb zu Hannover : Wolfenbütteler VC 3:0 75:50
14:00 Turn-Klubb zu Hannover :
TSV Giesen GRIZZLYS III
3:0 75:46
15:00 TSV Buxtehude-Altkloster : ASC 46 Göttingen 2:3 94:96
15:00 TSV Buxtehude-Altkloster : DJK Kolping Northeim 3:0 75:65
Samstag, 31.10.2020
15:00 Wolfenbütteler VC : DJK Kolping Northeim
15:00 Wolfenbütteler VC : TSV Winsen/Luhe
Samstag, 07.11.2020
15:00 TSV Burgdorf : TSV Buxtehude-Altkloster
15:00 TSV Burgdorf : Wolfenbütteler VC
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: TSV Winsen/Luhe
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: ASC 46 Göttingen
Sonntag, 08.11.2020
13:00 DJK Kolping Northeim : Turn-Klubb zu Hannover
13:00 DJK Kolping Northeim : Grasdorf/Rethen Volleys
Samstag, 14.11.2020
15:00 ASC 46 Göttingen : TSV Winsen/Luhe
15:00 ASC 46 Göttingen : Grasdorf/Rethen Volleys
Samstag, 21.11.2020
14:00 Turn-Klubb zu Hannover : TSV Buxtehude-Altkloster
14:00 Turn-Klubb zu Hannover : TSV Burgdorf
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: Wolfenbütteler VC
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: DJK Kolping Northeim
Samstag, 28.11.2020
15:00 TSV Burgdorf : Grasdorf/Rethen Volleys
15:00 TSV Burgdorf :
TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 TSV Winsen/Luhe : DJK Kolping Northeim
15:00 TSV Winsen/Luhe : Turn-Klubb zu Hannover
Sonntag, 29.11.2020
11:00 Wolfenbütteler VC : ASC 46 Göttingen
11:00 Wolfenbütteler VC : TSV Buxtehude-Altkloster
Samstag, 05.12.2020
14:00 DJK Kolping Northeim : TSV Burgdorf
14:00 DJK Kolping Northeim : ASC 46 Göttingen
15:00 Grasdorf/Rethen Volleys : Turn-Klubb zu Hannover
15:00 Grasdorf/Rethen Volleys : Wolfenbütteler VC
15:00 TSV Buxtehude-Altkloster :
TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 TSV Buxtehude-Altkloster : TSV Winsen/Luhe
Samstag, 19.12.2020
15:00 ASC 46 Göttingen :
TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 ASC 46 Göttingen : Wolfenbütteler VC
15:00 Grasdorf/Rethen Volleys : TSV Winsen/Luhe
15:00 Grasdorf/Rethen Volleys : DJK Kolping Northeim
Samstag, 16.01.2021
15:00 TSV Burgdorf : TSV Winsen/Luhe
15:00 TSV Burgdorf : ASC 46 Göttingen
15:00 Wolfenbütteler VC : Turn-Klubb zu Hannover
15:00 Wolfenbütteler VC : Grasdorf/Rethen Volleys
Samstag, 23.01.2021
14:00 DJK Kolping Northeim :
TSV Giesen GRIZZLYS III
14:00 DJK Kolping Northeim : TSV Buxtehude-Altkloster
Samstag, 30.01.2021
16:00 Turn-Klubb zu Hannover : DJK Kolping Northeim
16:00 Turn-Klubb zu Hannover : ASC 46 Göttingen
Samstag, 06.02.2021
15:00 TSV Winsen/Luhe : Wolfenbütteler VC
15:00 TSV Winsen/Luhe : TSV Buxtehude-Altkloster
Sonntag, 07.02.2021
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: TSV Burgdorf
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: Grasdorf/Rethen Volleys
Samstag, 13.02.2021
15:00 ASC 46 Göttingen : TSV Buxtehude-Altkloster
15:00 ASC 46 Göttingen : DJK Kolping Northeim
15:00 Wolfenbütteler VC : TSV Burgdorf
15:00 Wolfenbütteler VC :
TSV Giesen GRIZZLYS III
Sonntag, 14.02.2021
13:00 Turn-Klubb zu Hannover : Grasdorf/Rethen Volleys
13:00 Turn-Klubb zu Hannover : TSV Winsen/Luhe
Samstag, 20.02.2021
15:00 TSV Buxtehude-Altkloster : Turn-Klubb zu Hannover
15:00 TSV Buxtehude-Altkloster : TSV Burgdorf
Samstag, 27.02.2021
15:00 Grasdorf/Rethen Volleys : ASC 46 Göttingen
15:00 Grasdorf/Rethen Volleys : TSV Burgdorf
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: TSV Buxtehude-Altkloster
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS III
: Turn-Klubb zu Hannover
Sonntag, 28.02.2021
13:00 DJK Kolping Northeim : Wolfenbütteler VC
13:00 DJK Kolping Northeim : TSV Winsen/Luhe
Samstag, 13.03.2021
15:00 TSV Buxtehude-Altkloster : Grasdorf/Rethen Volleys
15:00 TSV Buxtehude-Altkloster : Wolfenbütteler VC
15:00 TSV Burgdorf : DJK Kolping Northeim
15:00 TSV Burgdorf : Turn-Klubb zu Hannover
15:00 TSV Winsen/Luhe : ASC 46 Göttingen
15:00 TSV Winsen/Luhe :
TSV Giesen GRIZZLYS III

Abonniere unseren GRIZZLYS Newsletter

und verpasse keine Neuigkeiten rund um die Bundesliga Mannschaft der Helios GRIZZLYS.
Hinweise zum Datenschutz