Trainer: Kontakt
Platzierung: aktuelle Tabelle und Spielplan
# | Vorname | Name | Jahrgang | Position |
---|---|---|---|---|
1 | Emma | Holweg | 2001 | AA |
2 | Marit | Giese | 1995 | Z |
3 | Cornelia | Grams | 1982 | D,AA |
4 | Janina | Hein | 1992 | MB |
5 | Sandra | Idel | 1978 | MB |
6 | Leonie | Wengert | 2004 | AA |
7 | Kirsten | Lahmann | 1991 | D |
8 | Patricia | Neumann | 1983 | D |
9 | Lisa | Pollok | 1998 | AA |
10 | Jana | Scholz | 1984 | AA |
11 | Christina | Rolf | 1993 | Z |
12 | Kareen | Voss | 1987 | Z |
Lutz | Eickemeier | TR | ||
*Abkürzungen: Z: Zuspielerin; MB: Mittelblockerin; AA: Außen/Annahme; D: Diagonalangriff; L: Libera; TR Trainer; CO: Co-Trainer; TK: Teamkoordinator |
Platz | Team | Spiele | Gewonnen | Verloren | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ASC 46 Göttingen II | 16 | 14 | 2 | 40 | |
2 | TSV Giesen GRIZZLYS II |
16 | 13 | 3 | 39 | |
3 | Tuspo Weende III | 16 | 12 | 4 | 38 | |
4 | MTV Salzgitter | 16 | 9 | 7 | 26 | |
5 | MTV 48 Hildesheim III | 16 | 7 | 9 | 22 | |
6 | MTV SG Borsum/Harsum/Achtum | 16 | 7 | 9 | 20 | |
7 | SG Bodensee/Nesselröden | 16 | 4 | 12 | 11 | |
8 | TWG Göttingen | 16 | 3 | 13 | 11 | |
9 | VT Südharz II | 16 | 3 | 13 | 9 |
Samstag, 16.09.2023 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
15:00 | ASC 46 Göttingen II | : | MTV Salzgitter | 3:0 | 76:67 | ||
15:00 | ASC 46 Göttingen II | : | VT Südharz II | 3:1 | 92:66 | ||
15:00 | SG Bodensee/Nesselröden | : | MTV 48 Hildesheim III | 3:2 | 96:97 | ||
15:00 | SG Bodensee/Nesselröden | : | TWG Göttingen | 3:2 | 111:111 | ||
Samstag, 23.09.2023 | |||||||
15:00 | MTV SG Borsum/Harsum/Achtum | : | SG Bodensee/Nesselröden | 3:0 | 75:59 | ||
15:00 | MTV SG Borsum/Harsum/Achtum | : | MTV Salzgitter | 2:3 | 98:103 | ||
15:00 | VT Südharz II | : | Tuspo Weende III | 0:3 | 42:75 | ||
15:00 | VT Südharz II | : | MTV 48 Hildesheim III | 3:0 | 75:42 | ||
Sonntag, 01.10.2023 | |||||||
10:00 | TSV Giesen GRIZZLYS II |
: | VT Südharz II | 3:0 | 75:40 | ||
10:00 | TSV Giesen GRIZZLYS II |
: | SG Bodensee/Nesselröden | 3:0 | 75:57 | ||
Samstag, 07.10.2023 | |||||||
15:00 | MTV 48 Hildesheim III | : | MTV SG Borsum/Harsum/Achtum | 1:3 | 76:91 | ||
15:00 | MTV 48 Hildesheim III | : | ASC 46 Göttingen II | 1:3 | 83:96 | ||
Samstag, 14.10.2023 | |||||||
14:00 | Tuspo Weende III | : | TSV Giesen GRIZZLYS II |
3:1 | 94:72 | ||
14:00 | Tuspo Weende III | : | MTV SG Borsum/Harsum/Achtum | 2:3 | 104:86 | ||
Samstag, 04.11.2023 | |||||||
15:00 | TWG Göttingen | : | ASC 46 Göttingen II | 0:3 | 48:76 | ||
15:00 | TWG Göttingen | : | TSV Giesen GRIZZLYS II |
0:3 | 62:77 | ||
Samstag, 11.11.2023 | |||||||
15:00 | ASC 46 Göttingen II | : | MTV SG Borsum/Harsum/Achtum | 3:0 | 75:53 | ||
15:00 | ASC 46 Göttingen II | : | SG Bodensee/Nesselröden | 3:2 | 109:88 | ||
15:00 | MTV 48 Hildesheim III | : | Tuspo Weende III | 0:3 | 62:77 | ||
15:00 | MTV 48 Hildesheim III | : | TSV Giesen GRIZZLYS II |
0:3 | 63:75 | ||
15:00 | VT Südharz II | : | TWG Göttingen | 1:3 | 92:95 | ||
15:00 | VT Südharz II | : | MTV Salzgitter | 0:3 | 49:75 | ||
Samstag, 18.11.2023 | |||||||
14:00 | MTV Salzgitter | : | SG Bodensee/Nesselröden | 3:1 | 94:77 | ||
14:00 | MTV Salzgitter | : | MTV 48 Hildesheim III | 0:3 | 58:75 | ||
14:00 | Tuspo Weende III | : | ASC 46 Göttingen II | 3:0 | 78:66 | ||
14:00 | Tuspo Weende III | : | TWG Göttingen | 3:0 | 75:37 | ||
Samstag, 25.11.2023 | |||||||
15:00 | SG Bodensee/Nesselröden | : | VT Südharz II | 3:2 | 112:112 | ||
15:00 | SG Bodensee/Nesselröden | : | Tuspo Weende III | 0:3 | 56:75 | ||
15:00 | TWG Göttingen | : | MTV 48 Hildesheim III | 1:3 | 71:91 | ||
15:00 | TWG Göttingen | : | MTV SG Borsum/Harsum/Achtum | 2:3 | 92:102 | ||
15:00 | TSV Giesen GRIZZLYS II |
: | MTV Salzgitter | 3:1 | 88:88 | ||
15:00 | TSV Giesen GRIZZLYS II |
: | ASC 46 Göttingen II | 0:3 | 63:76 | ||
Samstag, 09.12.2023 | |||||||
13:30 | ASC 46 Göttingen II | : | MTV 48 Hildesheim III | 3:0 | 75:46 | ||
13:30 | ASC 46 Göttingen II | : | Tuspo Weende III | 3:1 | 93:77 | ||
13:30 | TWG Göttingen | : | VT Südharz II | 2:3 | 114:117 | ||
13:30 | TWG Göttingen | : | MTV Salzgitter | 0:3 | 61:76 | ||
15:00 | SG Bodensee/Nesselröden | : | MTV SG Borsum/Harsum/Achtum | 3:1 | 95:81 | ||
15:00 | SG Bodensee/Nesselröden | : | TSV Giesen GRIZZLYS II |
0:3 | 60:75 | ||
Samstag, 16.12.2023 | |||||||
15:00 | MTV Salzgitter | : | TWG Göttingen | 3:0 | 75:50 | ||
15:00 | MTV Salzgitter | : | Tuspo Weende III | 3:1 | 94:72 | ||
Samstag, 06.01.2024 | |||||||
15:00 | MTV SG Borsum/Harsum/Achtum | : | VT Südharz II | 3:0 | 75:52 | ||
Samstag, 13.01.2024 | |||||||
15:00 | MTV Salzgitter | : | MTV SG Borsum/Harsum/Achtum | 3:1 | 108:93 | ||
15:00 | MTV Salzgitter | : | ASC 46 Göttingen II | 0:3 | 65:77 | ||
Samstag, 20.01.2024 | |||||||
14:00 | Tuspo Weende III | : | VT Südharz II | 3:0 | 75:48 | ||
14:00 | Tuspo Weende III | : | SG Bodensee/Nesselröden | 3:0 | 75:56 | ||
Sonntag, 21.01.2024 | |||||||
10:00 | TSV Giesen GRIZZLYS II |
: | MTV 48 Hildesheim III | 3:1 | 95:76 | ||
10:00 | TSV Giesen GRIZZLYS II |
: | TWG Göttingen | 3:1 | 97:74 | ||
Samstag, 27.01.2024 | |||||||
15:00 | MTV 48 Hildesheim III | : | MTV Salzgitter | 3:1 | 92:79 | ||
15:00 | MTV 48 Hildesheim III | : | SG Bodensee/Nesselröden | 3:1 | 94:85 | ||
15:00 | MTV SG Borsum/Harsum/Achtum | : | Tuspo Weende III | 1:3 | 75:93 | ||
15:00 | MTV SG Borsum/Harsum/Achtum | : | TWG Göttingen | 3:0 | 75:54 | ||
Sonntag, 28.01.2024 | |||||||
11:00 | VT Südharz II | : | TSV Giesen GRIZZLYS II |
0:3 | 62:76 | ||
Samstag, 03.02.2024 | |||||||
14:00 | TSV Giesen GRIZZLYS II |
: | Tuspo Weende III | 3:2 | 108:103 | ||
14:00 | TSV Giesen GRIZZLYS II |
: | MTV SG Borsum/Harsum/Achtum | 3:1 | 97:74 | ||
Samstag, 10.02.2024 | |||||||
14:00 | Tuspo Weende III | : | MTV Salzgitter | 3:0 | 79:69 | ||
14:00 | Tuspo Weende III | : | MTV 48 Hildesheim III | 3:1 | 98:70 | ||
15:00 | VT Südharz II | : | SG Bodensee/Nesselröden | 3:1 | 102:92 | ||
15:00 | VT Südharz II | : | MTV SG Borsum/Harsum/Achtum | 0:3 | 54:76 | ||
Sonntag, 11.02.2024 | |||||||
10:00 | ASC 46 Göttingen II | : | TWG Göttingen | 1:3 | 85:96 | ||
10:00 | ASC 46 Göttingen II | : | TSV Giesen GRIZZLYS II |
3:2 | 114:109 | ||
Samstag, 24.02.2024 | |||||||
15:00 | SG Bodensee/Nesselröden | : | ASC 46 Göttingen II | 0:3 | 41:75 | ||
15:00 | SG Bodensee/Nesselröden | : | MTV Salzgitter | 0:3 | 60:75 | ||
15:00 | MTV 48 Hildesheim III | : | TWG Göttingen | 3:0 | 75:42 | ||
15:00 | MTV 48 Hildesheim III | : | VT Südharz II | 3:0 | 75:42 | ||
Sonntag, 03.03.2024 | |||||||
11:00 | MTV SG Borsum/Harsum/Achtum | : | TSV Giesen GRIZZLYS II |
0:3 | 53:75 | ||
Montag, 04.03.2024 | |||||||
20:00 | VT Südharz II | : | ASC 46 Göttingen II | 1:3 | 85:96 | ||
Samstag, 09.03.2024 | |||||||
14:00 | MTV Salzgitter | : | TSV Giesen GRIZZLYS II |
0:3 | 55:75 | ||
14:00 | MTV Salzgitter | : | VT Südharz II | 3:0 | 76:68 | ||
15:00 | TWG Göttingen | : | SG Bodensee/Nesselröden | 3:2 | 103:95 | ||
15:00 | TWG Göttingen | : | Tuspo Weende III | 0:3 | 45:75 | ||
15:00 | MTV SG Borsum/Harsum/Achtum | : | ASC 46 Göttingen II | 1:3 | 87:97 | ||
15:00 | MTV SG Borsum/Harsum/Achtum | : | MTV 48 Hildesheim III | 1:3 | 77:98 |