Saison 2015/2016

3. Herren - Saison 2015/2016 - Verbandsliga

Trainer: Kontakt
Platzierung: aktuelle Tabelle und Spielplan

Lehmann

# Vorname Name Jahrgang Position
1 Steffen Biermann 1999 Z
2 Alexander Grüne 1998 MB/D
3 Jannick Barring 1996 MB
4 Silas Opel 1996 AA/D
5 JannikLehmann 2000 AA/L
6 Max Stempner 1996 AA
7 Henry Sinnig 1998 AA
8 David Zielke 1989 U
9 Matthias Basedow 1997 MB
10 Lennart Hamelmann 1992 D
11 Jonathan Ahrens 1995 L
12 Henrik Rabe 1999 Z
13 Marco Bonnet 1990 D
14 Jannick Schiller 1999 Z

Saisonvorbericht

Nach der letztjährigen souverän erspielten Meisterschaft der MegaDritten verwandelt sich die Meistertruppe des TSV Giesen nach einigen Abgängen in ein fast komplett neu aufgestelltes Youngsterteam.

Lediglich Silas Opel und Jannik Barring verbleiben aus der 3. Herren. Unterstützung beim Versuch die Verbandsliga erneut aufzumischen bekommen die beiden von der Stammsechs der ehemaligen 5. Herren: Matthias Basedow, Steffen Biermann, Alex Grüne, Jannik Lehmann, Henry Sinnig und Max Stempner. Viele von diesen Spielern bekamen in der letzten Saison aber schon mehrmals die Chance Verbandsligaluft zu schnuppern und konnten so schon einige Erfahrungen in der neuen Ligaregion sammeln. Als neues Gesicht beim TSV kam David Zielke als Verstärkung für das sonst sehr junge Team dazu.

Komplettiert wird die neue Truppe durch aufstrebende Talente der alten sechsten Herren, die sich durch höheres Training für Einsätze in der MegaD-ritten empfehlen wollen: Luca Korbel und Henrik Rabe.

Das Training der Mannschaft übernimmt ab Ferienende mit Vojkan Lazic ein international bekannter Akteur, welcher neben der ersten Herren nun auchdie MegaDritte trainieren wird.Daneben stellt sich Tobias Audehm als neuer Co-Trainer zur Verfügung.Nach intensiver Vorbereitung, oft zusammen mit der SuperZweiten, steht die Mannschaft dem baldigen Saisonstart gut gerüstet gegenüber. Bis zum ersten Auswärtsspiel am Sonntag dem 18.10.16 gegen den Wolfenbüttler VC wird sich jedoch noch einmal separat vorbereitet, um schnellstmöglich die ersten Punkte verbuchen zu können. Am 24.10.16 folgt dann der erste Heimspieltag der Youngsters in der Schachtarena.

Unser Ziel für die Saison 2015/2016 ist dabei, den Weg der alten 3. Herren fortzuführen und sie verletzungsfrei zu meistern.

In dem Sinne: Bis bald in der Halle


Tabelle Verbandsliga 3

Platz   Team Spiele Gewonnen Verloren Punkte
1 Wolfenbütteler VC 16 15 1 44
2 Grün-Weiß Vallstedt II 16 13 3 39
3 USC Braunschweig III 16 12 4 37
4 VfL Wolfsburg 16 8 8 25
5 SG STV/MTV Salzgitter II 16 8 8 22
6 SG Volleyball Münden 16 6 10 17
7
TSV Giesen III
16 5 11 16
8 Grün-Weiß Vallstedt 16 3 13 9
9 FC Wenden 16 2 14 7
10 Wolfenbütteler VC 16 15 10 44
10 VfL Wolfsburg 16 10 10 25
10 USC Braunschweig III 16 12 10 37
10
TSV Giesen III
16 10 11 16
10 SG Volleyball Münden 16 10 10 17
10 SG STV/MTV Salzgitter II 16 10 10 22
10 Grün-Weiß Vallstedt II 16 13 10 39
10 Grün-Weiß Vallstedt 16 10 13 10
10 FC Wenden 16 10 14 10

Spielplan Verbandsliga 3

Donnerstag, 01.01.1970
14:00 USC Braunschweig III : Grün-Weiß Vallstedt
14:00 USC Braunschweig III : Wolfenbütteler VC
10:00 VfL Wolfsburg : FC Wenden
10:00 VfL Wolfsburg : SG STV/MTV Salzgitter II
14:00 SG STV/MTV Salzgitter II : USC Braunschweig III
14:00 SG STV/MTV Salzgitter II : Grün-Weiß Vallstedt II
15:00 SG Volleyball Münden : VfL Wolfsburg
15:00 SG Volleyball Münden : Grün-Weiß Vallstedt
11:00 Wolfenbütteler VC :
TSV Giesen III
11:00 Wolfenbütteler VC : FC Wenden
14:00
TSV Giesen III
: Grün-Weiß Vallstedt II
14:00
TSV Giesen III
: SG Volleyball Münden
15:00 FC Wenden : SG Volleyball Münden
15:00 FC Wenden : USC Braunschweig III
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : SG STV/MTV Salzgitter II
15:00 Grün-Weiß Vallstedt :
TSV Giesen III
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : Wolfenbütteler VC
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : VfL Wolfsburg
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : USC Braunschweig III
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : Grün-Weiß Vallstedt
15:00 VfL Wolfsburg : Wolfenbütteler VC
15:00 VfL Wolfsburg :
TSV Giesen III
11:00 SG STV/MTV Salzgitter II : SG Volleyball Münden
11:00 SG STV/MTV Salzgitter II : FC Wenden
14:00 USC Braunschweig III : VfL Wolfsburg
14:00 USC Braunschweig III : SG Volleyball Münden
15:00 FC Wenden :
TSV Giesen III
15:00 FC Wenden : Grün-Weiß Vallstedt II
11:00 Wolfenbütteler VC : Grün-Weiß Vallstedt
11:00 Wolfenbütteler VC : SG STV/MTV Salzgitter II
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : FC Wenden
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : VfL Wolfsburg
15:00 SG Volleyball Münden : Grün-Weiß Vallstedt II
15:00 SG Volleyball Münden : Wolfenbütteler VC
15:00
TSV Giesen III
: SG STV/MTV Salzgitter II
15:00
TSV Giesen III
: USC Braunschweig III
14:00
TSV Giesen III
: Wolfenbütteler VC
14:00
TSV Giesen III
: Grün-Weiß Vallstedt
15:00 VfL Wolfsburg : USC Braunschweig III
17:00 VfL Wolfsburg : Grün-Weiß Vallstedt II
10:00 SG Volleyball Münden : SG STV/MTV Salzgitter II
10:00 SG Volleyball Münden : FC Wenden
15:00 FC Wenden : Wolfenbütteler VC
15:00 FC Wenden : VfL Wolfsburg
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : Grün-Weiß Vallstedt II
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : SG Volleyball Münden
15:00 USC Braunschweig III : SG STV/MTV Salzgitter II
15:00 USC Braunschweig III :
TSV Giesen III
14:00 SG STV/MTV Salzgitter II : Grün-Weiß Vallstedt
14:00 SG STV/MTV Salzgitter II : VfL Wolfsburg
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : FC Wenden
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II :
TSV Giesen III
11:00 Wolfenbütteler VC : USC Braunschweig III
11:00 Wolfenbütteler VC : SG Volleyball Münden
15:00 SG STV/MTV Salzgitter II :
TSV Giesen III
15:00 SG STV/MTV Salzgitter II : Wolfenbütteler VC
15:00 USC Braunschweig III : FC Wenden
15:00 USC Braunschweig III : Grün-Weiß Vallstedt II
15:00 VfL Wolfsburg : SG Volleyball Münden
15:00 VfL Wolfsburg : Grün-Weiß Vallstedt
14:00
TSV Giesen III
: VfL Wolfsburg
14:00
TSV Giesen III
: FC Wenden
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : USC Braunschweig III
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : Wolfenbütteler VC
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : SG Volleyball Münden
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : SG STV/MTV Salzgitter II
14:00 FC Wenden : Grün-Weiß Vallstedt
14:00 FC Wenden : SG STV/MTV Salzgitter II
15:00 SG Volleyball Münden :
TSV Giesen III
15:00 SG Volleyball Münden : USC Braunschweig III
15:00 Wolfenbütteler VC : VfL Wolfsburg
15:00 Wolfenbütteler VC : Grün-Weiß Vallstedt II
14:00 USC Braunschweig III : Grün-Weiß Vallstedt
14:00 USC Braunschweig III : Wolfenbütteler VC
10:00 VfL Wolfsburg : FC Wenden
10:00 VfL Wolfsburg : SG STV/MTV Salzgitter II
14:00 SG STV/MTV Salzgitter II : USC Braunschweig III
14:00 SG STV/MTV Salzgitter II : Grün-Weiß Vallstedt II
15:00 SG Volleyball Münden : VfL Wolfsburg
15:00 SG Volleyball Münden : Grün-Weiß Vallstedt
11:00 Wolfenbütteler VC :
TSV Giesen III
11:00 Wolfenbütteler VC : FC Wenden
14:00
TSV Giesen III
: Grün-Weiß Vallstedt II
14:00
TSV Giesen III
: SG Volleyball Münden
15:00 FC Wenden : SG Volleyball Münden
15:00 FC Wenden : USC Braunschweig III
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : SG STV/MTV Salzgitter II
15:00 Grün-Weiß Vallstedt :
TSV Giesen III
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : Wolfenbütteler VC
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : VfL Wolfsburg
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : USC Braunschweig III
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : Grün-Weiß Vallstedt
15:00 VfL Wolfsburg : Wolfenbütteler VC
15:00 VfL Wolfsburg :
TSV Giesen III
11:00 SG STV/MTV Salzgitter II : SG Volleyball Münden
11:00 SG STV/MTV Salzgitter II : FC Wenden
14:00 USC Braunschweig III : VfL Wolfsburg
14:00 USC Braunschweig III : SG Volleyball Münden
15:00 FC Wenden :
TSV Giesen III
15:00 FC Wenden : Grün-Weiß Vallstedt II
11:00 Wolfenbütteler VC : Grün-Weiß Vallstedt
11:00 Wolfenbütteler VC : SG STV/MTV Salzgitter II
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : FC Wenden
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : VfL Wolfsburg
15:00 SG Volleyball Münden : Grün-Weiß Vallstedt II
15:00 SG Volleyball Münden : Wolfenbütteler VC
15:00
TSV Giesen III
: SG STV/MTV Salzgitter II
15:00
TSV Giesen III
: USC Braunschweig III
14:00
TSV Giesen III
: Wolfenbütteler VC
14:00
TSV Giesen III
: Grün-Weiß Vallstedt
15:00 VfL Wolfsburg : USC Braunschweig III
17:00 VfL Wolfsburg : Grün-Weiß Vallstedt II
10:00 SG Volleyball Münden : SG STV/MTV Salzgitter II
10:00 SG Volleyball Münden : FC Wenden
15:00 FC Wenden : Wolfenbütteler VC
15:00 FC Wenden : VfL Wolfsburg
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : Grün-Weiß Vallstedt II
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : SG Volleyball Münden
15:00 USC Braunschweig III : SG STV/MTV Salzgitter II
15:00 USC Braunschweig III :
TSV Giesen III
14:00 SG STV/MTV Salzgitter II : Grün-Weiß Vallstedt
14:00 SG STV/MTV Salzgitter II : VfL Wolfsburg
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : FC Wenden
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II :
TSV Giesen III
11:00 Wolfenbütteler VC : USC Braunschweig III
11:00 Wolfenbütteler VC : SG Volleyball Münden
15:00 SG STV/MTV Salzgitter II :
TSV Giesen III
15:00 SG STV/MTV Salzgitter II : Wolfenbütteler VC
15:00 USC Braunschweig III : FC Wenden
15:00 USC Braunschweig III : Grün-Weiß Vallstedt II
15:00 VfL Wolfsburg : SG Volleyball Münden
15:00 VfL Wolfsburg : Grün-Weiß Vallstedt
14:00
TSV Giesen III
: VfL Wolfsburg
14:00
TSV Giesen III
: FC Wenden
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : USC Braunschweig III
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : Wolfenbütteler VC
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : SG Volleyball Münden
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : SG STV/MTV Salzgitter II
14:00 FC Wenden : Grün-Weiß Vallstedt
14:00 FC Wenden : SG STV/MTV Salzgitter II
15:00 SG Volleyball Münden :
TSV Giesen III
15:00 SG Volleyball Münden : USC Braunschweig III
15:00 Wolfenbütteler VC : VfL Wolfsburg
15:00 Wolfenbütteler VC : Grün-Weiß Vallstedt II
14:00 USC Braunschweig III : Grün-Weiß Vallstedt
14:00 USC Braunschweig III : Wolfenbütteler VC
10:00 VfL Wolfsburg : FC Wenden
10:00 VfL Wolfsburg : SG STV/MTV Salzgitter II
14:00 SG STV/MTV Salzgitter II : USC Braunschweig III
14:00 SG STV/MTV Salzgitter II : Grün-Weiß Vallstedt II
15:00 SG Volleyball Münden : VfL Wolfsburg
15:00 SG Volleyball Münden : Grün-Weiß Vallstedt
11:00 Wolfenbütteler VC :
TSV Giesen III
11:00 Wolfenbütteler VC : FC Wenden
14:00
TSV Giesen III
: Grün-Weiß Vallstedt II
14:00
TSV Giesen III
: SG Volleyball Münden
15:00 FC Wenden : SG Volleyball Münden
15:00 FC Wenden : USC Braunschweig III
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : SG STV/MTV Salzgitter II
15:00 Grün-Weiß Vallstedt :
TSV Giesen III
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : Wolfenbütteler VC
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : VfL Wolfsburg
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : USC Braunschweig III
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : Grün-Weiß Vallstedt
15:00 VfL Wolfsburg : Wolfenbütteler VC
15:00 VfL Wolfsburg :
TSV Giesen III
11:00 SG STV/MTV Salzgitter II : SG Volleyball Münden
11:00 SG STV/MTV Salzgitter II : FC Wenden
14:00 USC Braunschweig III : VfL Wolfsburg
14:00 USC Braunschweig III : SG Volleyball Münden
15:00 FC Wenden :
TSV Giesen III
15:00 FC Wenden : Grün-Weiß Vallstedt II
11:00 Wolfenbütteler VC : Grün-Weiß Vallstedt
11:00 Wolfenbütteler VC : SG STV/MTV Salzgitter II
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : FC Wenden
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : VfL Wolfsburg
15:00 SG Volleyball Münden : Grün-Weiß Vallstedt II
15:00 SG Volleyball Münden : Wolfenbütteler VC
15:00
TSV Giesen III
: SG STV/MTV Salzgitter II
15:00
TSV Giesen III
: USC Braunschweig III
14:00
TSV Giesen III
: Wolfenbütteler VC
14:00
TSV Giesen III
: Grün-Weiß Vallstedt
15:00 VfL Wolfsburg : USC Braunschweig III
17:00 VfL Wolfsburg : Grün-Weiß Vallstedt II
10:00 SG Volleyball Münden : SG STV/MTV Salzgitter II
10:00 SG Volleyball Münden : FC Wenden
15:00 FC Wenden : Wolfenbütteler VC
15:00 FC Wenden : VfL Wolfsburg
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : Grün-Weiß Vallstedt II
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : SG Volleyball Münden
15:00 USC Braunschweig III : SG STV/MTV Salzgitter II
15:00 USC Braunschweig III :
TSV Giesen III
14:00 SG STV/MTV Salzgitter II : Grün-Weiß Vallstedt
14:00 SG STV/MTV Salzgitter II : VfL Wolfsburg
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : FC Wenden
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II :
TSV Giesen III
11:00 Wolfenbütteler VC : USC Braunschweig III
11:00 Wolfenbütteler VC : SG Volleyball Münden
15:00 SG STV/MTV Salzgitter II :
TSV Giesen III
15:00 SG STV/MTV Salzgitter II : Wolfenbütteler VC
15:00 USC Braunschweig III : FC Wenden
15:00 USC Braunschweig III : Grün-Weiß Vallstedt II
15:00 VfL Wolfsburg : SG Volleyball Münden
15:00 VfL Wolfsburg : Grün-Weiß Vallstedt
14:00
TSV Giesen III
: VfL Wolfsburg
14:00
TSV Giesen III
: FC Wenden
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : USC Braunschweig III
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : Wolfenbütteler VC
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : SG Volleyball Münden
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : SG STV/MTV Salzgitter II
14:00 FC Wenden : Grün-Weiß Vallstedt
14:00 FC Wenden : SG STV/MTV Salzgitter II
15:00 SG Volleyball Münden :
TSV Giesen III
15:00 SG Volleyball Münden : USC Braunschweig III
15:00 Wolfenbütteler VC : VfL Wolfsburg
15:00 Wolfenbütteler VC : Grün-Weiß Vallstedt II
Samstag, 26.09.2015
14:00 USC Braunschweig III : Grün-Weiß Vallstedt 3:0 75:48
14:00 USC Braunschweig III : Wolfenbütteler VC 1:3 84:94
Sonntag, 27.09.2015
10:00 VfL Wolfsburg : FC Wenden 3:1 99:84
10:00 VfL Wolfsburg : SG STV/MTV Salzgitter II 3:1 90:72
Samstag, 17.10.2015
15:00 SG Volleyball Münden : VfL Wolfsburg 0:3 53:75
15:00 SG Volleyball Münden : Grün-Weiß Vallstedt 0:3 46:75
Sonntag, 18.10.2015
11:00 Wolfenbütteler VC :
TSV Giesen III
2:3 107:99
11:00 Wolfenbütteler VC : FC Wenden 3:0 75:46
Samstag, 24.10.2015
14:00
TSV Giesen III
: Grün-Weiß Vallstedt II 0:3 48:75
14:00
TSV Giesen III
: SG Volleyball Münden 3:1 99:99
Samstag, 07.11.2015
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : SG STV/MTV Salzgitter II 1:3 75:94
15:00 Grün-Weiß Vallstedt :
TSV Giesen III
0:3 65:75
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : Wolfenbütteler VC 0:3 57:75
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : VfL Wolfsburg 3:0 75:49
15:00 FC Wenden : SG Volleyball Münden 1:3 69:93
15:00 FC Wenden : USC Braunschweig III 0:3 52:75
Samstag, 14.11.2015
15:00 VfL Wolfsburg : Wolfenbütteler VC 0:3 60:75
15:00 VfL Wolfsburg :
TSV Giesen III
3:2 114:100
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : USC Braunschweig III 3:1 94:80
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : Grün-Weiß Vallstedt 3:0 75:54
Sonntag, 15.11.2015
11:00 SG STV/MTV Salzgitter II : SG Volleyball Münden 3:0 75:53
11:00 SG STV/MTV Salzgitter II : FC Wenden 3:1 95:77
Samstag, 28.11.2015
14:00 USC Braunschweig III : VfL Wolfsburg 3:1 104:100
14:00 USC Braunschweig III : SG Volleyball Münden 3:0 75:53
15:00 FC Wenden :
TSV Giesen III
3:1 94:88
15:00 FC Wenden : Grün-Weiß Vallstedt II 0:3 47:75
Sonntag, 29.11.2015
11:00 Wolfenbütteler VC : Grün-Weiß Vallstedt 3:0 75:53
11:00 Wolfenbütteler VC : SG STV/MTV Salzgitter II 3:1 86:88
Samstag, 05.12.2015
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : FC Wenden 3:1 97:97
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : VfL Wolfsburg 0:3 56:75
15:00
TSV Giesen III
: SG STV/MTV Salzgitter II 3:1 96:87
15:00
TSV Giesen III
: USC Braunschweig III 0:3 61:77
15:00 SG Volleyball Münden : Grün-Weiß Vallstedt II 2:3 92:106
15:00 SG Volleyball Münden : Wolfenbütteler VC 1:3 70:90
Samstag, 12.12.2015
14:00
TSV Giesen III
: Wolfenbütteler VC 1:3 75:98
14:00
TSV Giesen III
: Grün-Weiß Vallstedt 1:3 84:96
Samstag, 19.12.2015
15:00 VfL Wolfsburg : USC Braunschweig III 0:3 59:75
17:00 VfL Wolfsburg : Grün-Weiß Vallstedt II 1:3 79:95
Sonntag, 20.12.2015
10:00 SG Volleyball Münden : SG STV/MTV Salzgitter II 0:3 59:75
10:00 SG Volleyball Münden : FC Wenden 3:0 75:69
Samstag, 09.01.2016
15:00 USC Braunschweig III : SG STV/MTV Salzgitter II 3:0 75:56
15:00 USC Braunschweig III :
TSV Giesen III
3:0 75:53
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : Grün-Weiß Vallstedt II 0:3 50:75
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : SG Volleyball Münden 1:3 84:93
15:00 FC Wenden : Wolfenbütteler VC 0:3 63:75
15:00 FC Wenden : VfL Wolfsburg 0:3 53:75
Samstag, 16.01.2016
14:00 SG STV/MTV Salzgitter II : Grün-Weiß Vallstedt 3:1 96:85
14:00 SG STV/MTV Salzgitter II : VfL Wolfsburg 3:2 110:103
Samstag, 23.01.2016
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : FC Wenden 3:1 90:76
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II :
TSV Giesen III
3:1 95:78
Sonntag, 24.01.2016
11:00 Wolfenbütteler VC : USC Braunschweig III 3:2 113:102
11:00 Wolfenbütteler VC : SG Volleyball Münden 3:1 93:73
Samstag, 13.02.2016
15:00 USC Braunschweig III : FC Wenden 3:2 118:97
15:00 USC Braunschweig III : Grün-Weiß Vallstedt II 3:0 78:69
15:00 SG STV/MTV Salzgitter II :
TSV Giesen III
3:2 109:88
15:00 SG STV/MTV Salzgitter II : Wolfenbütteler VC 0:3 50:75
15:00 VfL Wolfsburg : SG Volleyball Münden 2:3 111:100
15:00 VfL Wolfsburg : Grün-Weiß Vallstedt 3:0 75:51
Samstag, 20.02.2016
14:00 SG STV/MTV Salzgitter II : USC Braunschweig III 0:3 61:75
14:00 SG STV/MTV Salzgitter II : Grün-Weiß Vallstedt II 0:3 57:75
Samstag, 05.03.2016
14:00
TSV Giesen III
: VfL Wolfsburg 0:3 53:75
14:00
TSV Giesen III
: FC Wenden 3:0 75:59
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : USC Braunschweig III 0:3 53:75
15:00 Grün-Weiß Vallstedt : Wolfenbütteler VC 0:3 36:75
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : SG Volleyball Münden 3:0 75:56
15:00 Grün-Weiß Vallstedt II : SG STV/MTV Salzgitter II 3:0 75:59
Samstag, 12.03.2016
14:00 FC Wenden : Grün-Weiß Vallstedt 3:1 104:80
14:00 FC Wenden : SG STV/MTV Salzgitter II 0:3 59:75
15:00 Wolfenbütteler VC : VfL Wolfsburg 3:0 75:56
15:00 Wolfenbütteler VC : Grün-Weiß Vallstedt II 3:2 105:107
15:00 SG Volleyball Münden :
TSV Giesen III
3:1 99:85
15:00 SG Volleyball Münden : USC Braunschweig III 3:2 106:101

Abonniere unseren GRIZZLYS Newsletter

und verpasse keine Neuigkeiten rund um die Bundesliga Mannschaft der Helios GRIZZLYS.
Hinweise zum Datenschutz