Saison 2016/2017

2. Damen - Saison 2016 / 2017 - Landesliga

Trainer: Kontakt
Platzierung: aktuelle Tabelle und Spielplan

#VornameNameJahrgangPosition
1JuliaMoras1983
2PatriciaNeumann1982
3JaninaOhle1992
4JaninaHein1992
5ElviraPfaff1983
6LisaPollok1998
7AstridAppel1964
8JaninaTarnowski1992
9ElkeEickemeier1963
10JanaRaue1984
11CorneliaGrams1982
LutzEickemeierCoach

Saisonvorbericht

VW macht es vor, wir machen es nach.
Der überflüssige Abstieg in die Bezirksliga ist ein Lehrgeld, das wir nur allzu gerne nicht bezahlt hätten. Nun haben wir den Schlamassel und müssen uns an den Haaren wieder selbst aus dem Sumpf ziehen. Unser neuer Trainer zieht ordentlich mit, denn mit Lutz Eickemeier haben wir einen kompetenten und erfahrenen Trainer, der sich mit Elan all unseren Baustellen widmet und uns fit für die neue Saison macht.
Schmerzlich vermissen werden wir unsere bisherigenStammspielerinnen Svenja Werner und Kareen Voß, die uns diese Saison nicht mehr verstärken werden. Der übrige Kader ist weitestgehend erhalten geblieben, auch wenn schon vor der Saison das Verletzungspech die eine oder andere erwischt hat.
Zu Saisonbeginn sind aber hoffentlich alle fit und wir können gemeinsam die Bezirksliga rocken.

Tabelle

Platz   Team Spiele Gewonnen Verloren Punkte
1
TSV Giesen GRIZZLYS II
18 17 1 48
2 TC Hameln 18 16 2 47
3 MTV 48 Hildesheim II 18 13 5 39
4 SSG Algermissen 18 12 6 39
5 TSV Klein Berkel/Wangelist 18 9 9 29
6 TSV Clauen/Soßmar 18 7 11 21
7 MTV Holzminden 18 7 11 20
8 SV Hastenbeck II 18 7 11 19
9 TSV Giesen GRIZZLYS III 18 1 17 5
10 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum 18 1 17 3
10 TSV Klein Berkel/Wangelist 18 10 10 29
10 TSV Giesen GRIZZLYS III 18 10 17 10
10
TSV Giesen GRIZZLYS II
18 17 10 48
10 TSV Clauen/Soßmar 18 10 11 21
10 TC Hameln 18 16 10 47
10 SV Hastenbeck II 18 10 11 19
10 SSG Algermissen 18 12 10 39
10 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum 18 10 17 10
10 MTV Holzminden 18 10 11 20
10 MTV 48 Hildesheim II 18 13 10 39

Spielplan

Donnerstag, 01.01.1970
15:00 MTV 48 Hildesheim II : TSV Clauen/Soßmar
15:00 MTV 48 Hildesheim II : SSG Algermissen
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : TC Hameln
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : MTV Holzminden
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: TSV Klein Berkel/Wangelist
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: SV Hastenbeck II
11:00 TC Hameln : MTV Holzminden
11:00 TC Hameln :
TSV Giesen GRIZZLYS II
11:00 TSV Clauen/Soßmar : SSG Algermissen
11:00 TSV Clauen/Soßmar : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
10:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : SV Hastenbeck II
10:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 SSG Algermissen : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
15:00 SSG Algermissen : TC Hameln
11:00 MTV Holzminden :
TSV Giesen GRIZZLYS II
11:00 MTV Holzminden : TSV Klein Berkel/Wangelist
10:00 SV Hastenbeck II : TSV Giesen GRIZZLYS III
10:00 SV Hastenbeck II : MTV 48 Hildesheim II
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : SV Hastenbeck II
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : TSV Klein Berkel/Wangelist
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS III : MTV 48 Hildesheim II
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS III : TC Hameln
11:00 TSV Clauen/Soßmar :
TSV Giesen GRIZZLYS II
11:00 TSV Clauen/Soßmar : MTV Holzminden
15:00 MTV 48 Hildesheim II :
TSV Giesen GRIZZLYS II
15:00 MTV 48 Hildesheim II : TSV Klein Berkel/Wangelist
15:00 SSG Algermissen : MTV Holzminden
15:00 SSG Algermissen : TSV Giesen GRIZZLYS III
10:00 SV Hastenbeck II : TC Hameln
10:00 SV Hastenbeck II : TSV Clauen/Soßmar
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 MTV Holzminden : SV Hastenbeck II
15:00 MTV Holzminden : MTV 48 Hildesheim II
15:00 TC Hameln : TSV Klein Berkel/Wangelist
15:00 TC Hameln : MTV 48 Hildesheim II
15:00 SSG Algermissen : SV Hastenbeck II
15:00 SSG Algermissen :
TSV Giesen GRIZZLYS II
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS III : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS III : MTV Holzminden
15:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : TSV Clauen/Soßmar
15:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : SSG Algermissen
14:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : MTV Holzminden
14:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : SV Hastenbeck II
11:00 TSV Clauen/Soßmar : TSV Giesen GRIZZLYS III
11:00 TSV Clauen/Soßmar : TC Hameln
11:00 MTV 48 Hildesheim II : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
11:00 MTV 48 Hildesheim II : SSG Algermissen
15:00 MTV Holzminden : TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 MTV Holzminden : SSG Algermissen
14:00 SV Hastenbeck II : MTV 48 Hildesheim II
14:00 SV Hastenbeck II : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: TC Hameln
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: TSV Clauen/Soßmar
15:00 MTV 48 Hildesheim II : MTV Holzminden
15:00 MTV 48 Hildesheim II : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
15:00 TC Hameln : TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 TC Hameln : TSV Clauen/Soßmar
10:00 SSG Algermissen : TSV Klein Berkel/Wangelist
10:00 SSG Algermissen :
TSV Giesen GRIZZLYS II
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: MTV 48 Hildesheim II
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: MTV Holzminden
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : TC Hameln
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : TSV Giesen GRIZZLYS III
11:00 TSV Clauen/Soßmar : SSG Algermissen
11:00 TSV Clauen/Soßmar : SV Hastenbeck II
15:00 SV Hastenbeck II : SSG Algermissen
15:00 SV Hastenbeck II : MTV Holzminden
15:00 MTV Holzminden : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
15:00 MTV Holzminden : TC Hameln
10:00 TSV Klein Berkel/Wangelist :
TSV Giesen GRIZZLYS II
10:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : MTV 48 Hildesheim II
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS III : TSV Clauen/Soßmar
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS III : SV Hastenbeck II
15:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : TC Hameln
15:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
15:00 MTV 48 Hildesheim II : TSV Clauen/Soßmar
15:00 MTV 48 Hildesheim II : TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 SSG Algermissen : TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 SSG Algermissen : TC Hameln
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: SV Hastenbeck II
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
11:00 TSV Clauen/Soßmar : MTV Holzminden
11:00 TSV Clauen/Soßmar : TSV Klein Berkel/Wangelist
15:00 TSV Giesen GRIZZLYS III : TSV Klein Berkel/Wangelist
15:00 TSV Giesen GRIZZLYS III :
TSV Giesen GRIZZLYS II
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : TSV Clauen/Soßmar
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : SSG Algermissen
10:00 TC Hameln : MTV 48 Hildesheim II
10:00 TC Hameln : SV Hastenbeck II
15:00 MTV 48 Hildesheim II : TSV Clauen/Soßmar
15:00 MTV 48 Hildesheim II : SSG Algermissen
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : TC Hameln
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : MTV Holzminden
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: TSV Klein Berkel/Wangelist
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: SV Hastenbeck II
11:00 TC Hameln : MTV Holzminden
11:00 TC Hameln :
TSV Giesen GRIZZLYS II
11:00 TSV Clauen/Soßmar : SSG Algermissen
11:00 TSV Clauen/Soßmar : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
10:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : SV Hastenbeck II
10:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 SSG Algermissen : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
15:00 SSG Algermissen : TC Hameln
11:00 MTV Holzminden :
TSV Giesen GRIZZLYS II
11:00 MTV Holzminden : TSV Klein Berkel/Wangelist
10:00 SV Hastenbeck II : TSV Giesen GRIZZLYS III
10:00 SV Hastenbeck II : MTV 48 Hildesheim II
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : SV Hastenbeck II
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : TSV Klein Berkel/Wangelist
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS III : MTV 48 Hildesheim II
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS III : TC Hameln
11:00 TSV Clauen/Soßmar :
TSV Giesen GRIZZLYS II
11:00 TSV Clauen/Soßmar : MTV Holzminden
15:00 MTV 48 Hildesheim II :
TSV Giesen GRIZZLYS II
15:00 MTV 48 Hildesheim II : TSV Klein Berkel/Wangelist
15:00 SSG Algermissen : MTV Holzminden
15:00 SSG Algermissen : TSV Giesen GRIZZLYS III
10:00 SV Hastenbeck II : TC Hameln
10:00 SV Hastenbeck II : TSV Clauen/Soßmar
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 MTV Holzminden : SV Hastenbeck II
15:00 MTV Holzminden : MTV 48 Hildesheim II
15:00 TC Hameln : TSV Klein Berkel/Wangelist
15:00 TC Hameln : MTV 48 Hildesheim II
15:00 SSG Algermissen : SV Hastenbeck II
15:00 SSG Algermissen :
TSV Giesen GRIZZLYS II
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS III : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS III : MTV Holzminden
15:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : TSV Clauen/Soßmar
15:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : SSG Algermissen
14:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : MTV Holzminden
14:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : SV Hastenbeck II
11:00 TSV Clauen/Soßmar : TSV Giesen GRIZZLYS III
11:00 TSV Clauen/Soßmar : TC Hameln
11:00 MTV 48 Hildesheim II : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
11:00 MTV 48 Hildesheim II : SSG Algermissen
15:00 MTV Holzminden : TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 MTV Holzminden : SSG Algermissen
14:00 SV Hastenbeck II : MTV 48 Hildesheim II
14:00 SV Hastenbeck II : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: TC Hameln
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: TSV Clauen/Soßmar
15:00 MTV 48 Hildesheim II : MTV Holzminden
15:00 MTV 48 Hildesheim II : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
15:00 TC Hameln : TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 TC Hameln : TSV Clauen/Soßmar
10:00 SSG Algermissen : TSV Klein Berkel/Wangelist
10:00 SSG Algermissen :
TSV Giesen GRIZZLYS II
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: MTV 48 Hildesheim II
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: MTV Holzminden
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : TC Hameln
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : TSV Giesen GRIZZLYS III
11:00 TSV Clauen/Soßmar : SSG Algermissen
11:00 TSV Clauen/Soßmar : SV Hastenbeck II
15:00 SV Hastenbeck II : SSG Algermissen
15:00 SV Hastenbeck II : MTV Holzminden
15:00 MTV Holzminden : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
15:00 MTV Holzminden : TC Hameln
10:00 TSV Klein Berkel/Wangelist :
TSV Giesen GRIZZLYS II
10:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : MTV 48 Hildesheim II
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS III : TSV Clauen/Soßmar
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS III : SV Hastenbeck II
15:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : TC Hameln
15:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
15:00 MTV 48 Hildesheim II : TSV Clauen/Soßmar
15:00 MTV 48 Hildesheim II : TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 SSG Algermissen : TSV Giesen GRIZZLYS III
15:00 SSG Algermissen : TC Hameln
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: SV Hastenbeck II
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
11:00 TSV Clauen/Soßmar : MTV Holzminden
11:00 TSV Clauen/Soßmar : TSV Klein Berkel/Wangelist
15:00 TSV Giesen GRIZZLYS III : TSV Klein Berkel/Wangelist
15:00 TSV Giesen GRIZZLYS III :
TSV Giesen GRIZZLYS II
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : TSV Clauen/Soßmar
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : SSG Algermissen
10:00 TC Hameln : MTV 48 Hildesheim II
10:00 TC Hameln : SV Hastenbeck II
Samstag, 03.09.2016
15:00 MTV 48 Hildesheim II : TSV Clauen/Soßmar 3:0 79:59
15:00 MTV 48 Hildesheim II : SSG Algermissen 1:3 83:99
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : TC Hameln 0:3 42:75
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : MTV Holzminden 0:3 55:75
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: TSV Klein Berkel/Wangelist 3:0 75:56
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: SV Hastenbeck II 3:0 75:56
Sonntag, 18.09.2016
11:00 TSV Clauen/Soßmar : SSG Algermissen 1:3 82:99
11:00 TSV Clauen/Soßmar : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum 3:1 98:80
11:00 TC Hameln : MTV Holzminden 3:0 75:40
11:00 TC Hameln :
TSV Giesen GRIZZLYS II
0:3 68:78
Sonntag, 25.09.2016
10:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : SV Hastenbeck II 3:0 75:52
10:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : TSV Giesen GRIZZLYS III 3:0 75:43
Samstag, 22.10.2016
15:00 SSG Algermissen : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum 3:1 97:66
15:00 SSG Algermissen : TC Hameln 0:3 57:77
Sonntag, 23.10.2016
10:00 SV Hastenbeck II : TSV Giesen GRIZZLYS III 3:0 75:39
10:00 SV Hastenbeck II : MTV 48 Hildesheim II 2:3 100:111
11:00 MTV Holzminden :
TSV Giesen GRIZZLYS II
0:3 63:76
11:00 MTV Holzminden : TSV Klein Berkel/Wangelist 0:3 51:75
Samstag, 29.10.2016
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : SV Hastenbeck II 1:3 79:94
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : TSV Klein Berkel/Wangelist 1:3 80:90
Sonntag, 30.10.2016
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS III : MTV 48 Hildesheim II 0:3 35:75
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS III : TC Hameln 0:3 32:75
11:00 TSV Clauen/Soßmar :
TSV Giesen GRIZZLYS II
0:3 53:75
11:00 TSV Clauen/Soßmar : MTV Holzminden 3:2 106:100
Samstag, 05.11.2016
15:00 MTV 48 Hildesheim II :
TSV Giesen GRIZZLYS II
2:3 102:100
15:00 MTV 48 Hildesheim II : TSV Klein Berkel/Wangelist 3:0 77:57
15:00 SSG Algermissen : MTV Holzminden 3:0 75:44
15:00 SSG Algermissen : TSV Giesen GRIZZLYS III 3:0 75:44
Sonntag, 06.11.2016
10:00 SV Hastenbeck II : TC Hameln 1:3 75:93
10:00 SV Hastenbeck II : TSV Clauen/Soßmar 3:2 99:105
Samstag, 19.11.2016
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: MTV SG Borsum/Harsum/Achtum 3:0 75:40
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: TSV Giesen GRIZZLYS III 3:0 75:33
15:00 MTV Holzminden : SV Hastenbeck II 3:1 89:72
15:00 MTV Holzminden : MTV 48 Hildesheim II 0:3 59:78
Samstag, 26.11.2016
15:00 TC Hameln : TSV Klein Berkel/Wangelist 3:2 111:103
15:00 TC Hameln : MTV 48 Hildesheim II 1:3 39:90
Samstag, 03.12.2016
15:00 SSG Algermissen : SV Hastenbeck II 2:3 113:105
15:00 SSG Algermissen :
TSV Giesen GRIZZLYS II
2:3 96:107
Sonntag, 04.12.2016
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS III : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum 3:1 98:91
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS III : MTV Holzminden 2:3 87:108
Samstag, 10.12.2016
15:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : TSV Clauen/Soßmar 3:1 88:72
15:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : SSG Algermissen 1:3 82:89
Samstag, 17.12.2016
14:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : MTV Holzminden 3:0 75:43
14:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : SV Hastenbeck II 3:0 75:37
Sonntag, 18.12.2016
11:00 TSV Clauen/Soßmar : TSV Giesen GRIZZLYS III 3:0 75:49
11:00 TSV Clauen/Soßmar : TC Hameln 0:3 48:77
11:00 MTV 48 Hildesheim II : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum 3:0 75:33
11:00 MTV 48 Hildesheim II : SSG Algermissen 1:3 81:99
Samstag, 21.01.2017
14:00 SV Hastenbeck II : MTV 48 Hildesheim II 0:3 61:75
14:00 SV Hastenbeck II : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum 3:1 97:83
15:00 MTV Holzminden : TSV Giesen GRIZZLYS III 3:0 75:48
15:00 MTV Holzminden : SSG Algermissen 3:2 111:101
Sonntag, 22.01.2017
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: TC Hameln 0:3 57:76
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: TSV Clauen/Soßmar 3:0 75:54
Samstag, 28.01.2017
15:00 MTV 48 Hildesheim II : MTV Holzminden 3:1 90:88
15:00 MTV 48 Hildesheim II : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum 3:0 75:53
15:00 TC Hameln : TSV Giesen GRIZZLYS III 3:0 75:33
15:00 TC Hameln : TSV Clauen/Soßmar 3:0 75:36
Sonntag, 29.01.2017
10:00 SSG Algermissen : TSV Klein Berkel/Wangelist 3:2 95:97
10:00 SSG Algermissen :
TSV Giesen GRIZZLYS II
2:3 97:98
Samstag, 04.02.2017
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: MTV 48 Hildesheim II 3:1 94:86
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: MTV Holzminden 3:0 75:57
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : TC Hameln 0:3 25:75
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : TSV Giesen GRIZZLYS III 3:1 97:74
Sonntag, 05.02.2017
11:00 TSV Clauen/Soßmar : SSG Algermissen 0:3 59:78
11:00 TSV Clauen/Soßmar : SV Hastenbeck II 3:0 75:40
Samstag, 11.02.2017
15:00 SV Hastenbeck II : SSG Algermissen 0:3 40:75
15:00 SV Hastenbeck II : MTV Holzminden 3:2 110:98
Samstag, 18.02.2017
15:00 MTV Holzminden : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum 3:0 75:35
15:00 MTV Holzminden : TC Hameln 0:3 40:75
Sonntag, 19.02.2017
10:00 TSV Klein Berkel/Wangelist :
TSV Giesen GRIZZLYS II
1:3 86:95
10:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : MTV 48 Hildesheim II 1:3 82:97
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS III : TSV Clauen/Soßmar 1:3 76:93
10:00 TSV Giesen GRIZZLYS III : SV Hastenbeck II 0:3 50:75
Samstag, 04.03.2017
15:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : TC Hameln 0:3 54:75
15:00 TSV Klein Berkel/Wangelist : MTV SG Borsum/Harsum/Achtum 3:0 75:46
15:00 MTV 48 Hildesheim II : TSV Clauen/Soßmar 3:0 75:51
15:00 MTV 48 Hildesheim II : TSV Giesen GRIZZLYS III 3:0 75:43
Samstag, 11.03.2017
15:00 SSG Algermissen : TSV Giesen GRIZZLYS III 3:0 75:13
15:00 SSG Algermissen : TC Hameln 1:3 72:94
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: SV Hastenbeck II 3:0 75:42
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: MTV SG Borsum/Harsum/Achtum 3:0 75:42
Sonntag, 12.03.2017
11:00 TSV Clauen/Soßmar : MTV Holzminden 2:3 90:100
11:00 TSV Clauen/Soßmar : TSV Klein Berkel/Wangelist 3:2 103:112
Samstag, 25.03.2017
15:00 TSV Giesen GRIZZLYS III : TSV Klein Berkel/Wangelist 2:3 97:108
15:00 TSV Giesen GRIZZLYS III :
TSV Giesen GRIZZLYS II
0:3 45:75
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : SSG Algermissen 0:3 35:75
15:00 MTV SG Borsum/Harsum/Achtum : TSV Clauen/Soßmar 0:3 44:75
Sonntag, 26.03.2017
10:00 TC Hameln : MTV 48 Hildesheim II 3:0 75:39
10:00 TC Hameln : SV Hastenbeck II 3:0 75:53

Abonniere unseren GRIZZLYS Newsletter

und verpasse keine Neuigkeiten rund um die Bundesliga Mannschaft der Helios GRIZZLYS.
Hinweise zum Datenschutz