TSV Giesen GRIZZLYS

6. Herren

6. Herren - Saison 2018 / 2019 - Aufbaurunde Hannover

Trainer: Übersicht
Platzierung: aktuelle Tabelle und Spielplan

#VornameNachnameJahrgangPosition*
1Tim-LouisAhrens2002AA
2LouisEdelmann2003Z
3HenryHebestreit2005AA
4LaurenzHerrschaft2007L
5MikaKnörenschild2004MB
6LeanderMarkis2004AA
7JelleNeumann2003MB
8TimonPeckmann2005Z
9BennetPommerening2006L
10JonasRabe2006L
11Can NejdetSznicer2004AA
12FinnTreude2002AA
SteffenBiermannTR
Tobias PeckmannCO
NilsHerrschaftB
*Abkürzungen: Z: Zuspieler; MB: Mittelblocker; AA: Außen/Annahme; D: Diagonalangriff; L: Libero; TR: Trainer; CO: Co-Trainer; B: Betreuer

Tabelle

Platz   Team Spiele Gewonnen Verloren Punkte
1 MTV 48 Hildeshein IV 2 2 0 6
2 TuS Bothfeld 04 1 1 0 3
3 TSV Burgdorf II 2 1 1 3
4 Turn-Klubb zu Hannover III 0 0 0 0
5
TSV Giesen GRIZZLYS VI
0 0 0 0
6 GfL Hannover V 0 0 0 0
7 SSV Südwinsen 1 0 1 0
8 SV Altencelle II 1 0 1 0
9 VfL Westercelle 1 0 1 0

Spielplan

Samstag, 14.09.2019
15:00 TSV Burgdorf II : TuS Bothfeld 04 0:3 42:75
15:00 TSV Burgdorf II : VfL Westercelle 3:0 75:45
15:01 MTV 48 Hildeshein IV : SV Altencelle II 3:0 76:64
15:02 MTV 48 Hildeshein IV : SSV Südwinsen 3:1 99:62
Samstag, 21.09.2019
14:00 Turn-Klubb zu Hannover III : MTV 48 Hildeshein IV
14:00 Turn-Klubb zu Hannover III : TuS Bothfeld 04
15:00 VfL Westercelle : GfL Hannover V
15:00 VfL Westercelle : SSV Südwinsen
15:00 SV Altencelle II : TSV Burgdorf II
15:00 SV Altencelle II :
TSV Giesen GRIZZLYS VI
Sonntag, 29.09.2019
11:00 GfL Hannover V :
TSV Giesen GRIZZLYS VI
11:00 GfL Hannover V : Turn-Klubb zu Hannover III
Samstag, 26.10.2019
15:00 SSV Südwinsen : Turn-Klubb zu Hannover III
15:00 SSV Südwinsen : TSV Burgdorf II
15:00 TuS Bothfeld 04 : SV Altencelle II
15:00 TuS Bothfeld 04 : GfL Hannover V
Sonntag, 27.10.2019
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS VI
: VfL Westercelle
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS VI
: MTV 48 Hildeshein IV
Samstag, 02.11.2019
15:00 SV Altencelle II : Turn-Klubb zu Hannover III
15:00 SV Altencelle II : SSV Südwinsen
Samstag, 09.11.2019
15:00 MTV 48 Hildeshein IV : VfL Westercelle
15:00 MTV 48 Hildeshein IV : GfL Hannover V
Sonntag, 10.11.2019
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS VI
: TSV Burgdorf II
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS VI
: TuS Bothfeld 04
Samstag, 23.11.2019
15:00 TSV Burgdorf II : MTV 48 Hildeshein IV
15:00 TSV Burgdorf II : Turn-Klubb zu Hannover III
15:00 VfL Westercelle : TuS Bothfeld 04
15:00 VfL Westercelle : SV Altencelle II
Sonntag, 24.11.2019
10:00 SSV Südwinsen : GfL Hannover V
10:00 SSV Südwinsen :
TSV Giesen GRIZZLYS VI
Samstag, 30.11.2019
14:00 Turn-Klubb zu Hannover III :
TSV Giesen GRIZZLYS VI
14:00 Turn-Klubb zu Hannover III : VfL Westercelle
Samstag, 14.12.2019
15:00 TuS Bothfeld 04 : SSV Südwinsen
15:00 TuS Bothfeld 04 : MTV 48 Hildeshein IV
Sonntag, 15.12.2019
11:00 GfL Hannover V : SV Altencelle II
11:00 GfL Hannover V : TSV Burgdorf II
Samstag, 21.12.2019
15:00 MTV 48 Hildeshein IV :
TSV Giesen GRIZZLYS VI
15:00 MTV 48 Hildeshein IV : TSV Burgdorf II
Sonntag, 22.12.2019
11:00 GfL Hannover V : VfL Westercelle
11:00 GfL Hannover V : TuS Bothfeld 04
13:00 Turn-Klubb zu Hannover III : SV Altencelle II
13:00 Turn-Klubb zu Hannover III : SSV Südwinsen
Samstag, 11.01.2020
15:00 TSV Burgdorf II : SV Altencelle II
15:00 TSV Burgdorf II : GfL Hannover V
15:00 TuS Bothfeld 04 :
TSV Giesen GRIZZLYS VI
15:00 TuS Bothfeld 04 : Turn-Klubb zu Hannover III
Sonntag, 19.01.2020
10:00 SSV Südwinsen : VfL Westercelle
10:00 SSV Südwinsen : MTV 48 Hildeshein IV
Samstag, 25.01.2020
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS VI
: SSV Südwinsen
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS VI
: GfL Hannover V
15:00 VfL Westercelle : TSV Burgdorf II
15:00 VfL Westercelle : Turn-Klubb zu Hannover III
15:00 SV Altencelle II : TuS Bothfeld 04
15:00 SV Altencelle II : MTV 48 Hildeshein IV
Samstag, 08.02.2020
15:00 MTV 48 Hildeshein IV : Turn-Klubb zu Hannover III
15:00 MTV 48 Hildeshein IV : TuS Bothfeld 04
15:00 SV Altencelle II : GfL Hannover V
15:00 SV Altencelle II : VfL Westercelle
Sonntag, 09.02.2020
13:00 TSV Burgdorf II : SSV Südwinsen
13:00 TSV Burgdorf II :
TSV Giesen GRIZZLYS VI
Samstag, 29.02.2020
15:00 TuS Bothfeld 04 : TSV Burgdorf II
15:00 TuS Bothfeld 04 : VfL Westercelle
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS VI
: Turn-Klubb zu Hannover III
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS VI
: SV Altencelle II
Sonntag, 01.03.2020
11:00 GfL Hannover V : MTV 48 Hildeshein IV
11:00 GfL Hannover V : SSV Südwinsen
Samstag, 14.03.2020
15:00 VfL Westercelle : MTV 48 Hildeshein IV
15:00 VfL Westercelle :
TSV Giesen GRIZZLYS VI
Sonntag, 15.03.2020
10:00 SSV Südwinsen : TuS Bothfeld 04
10:00 SSV Südwinsen : SV Altencelle II
13:00 Turn-Klubb zu Hannover III : GfL Hannover V
13:00 Turn-Klubb zu Hannover III : TSV Burgdorf II