TSV Giesen GRIZZLYS

4. Herren

4. Herren - Saison 2018/2019 - Landesliga

Trainer: Kontakt
Platzierung: aktuelle Tabelle und Spielplan

#VornameNameJahrgangPosition
1MartinNamneck1962AA
2UlrichVoß1962MB
3BerndMüller1968AA
4JoergLehmann1969AA
5BjörnWellershoff1969MB
6FrankHamann1977U
7Hans-GünterStempner1965AA
8JörgSchimmelpfennig1969AA
9MartinKesting1969MB / D
10LutzEickemeier1965AA
11ThomasHenning1963Z
12TorstenLex1968MB
13AndréBark1973Z
*Abkürzungen: Z: Zuspieler; MB: Mittelblocker; AA: Außen/Annahme; D: Diagonalangriff; L: Libero; TR Trainer; CO: Co-Trainer

Tabelle

Platz   Team Spiele Gewonnen Verloren Punkte
1 GfL Hannover IV 16 15 1 42
2 VSG Hannover II 16 13 3 37
3 MTV 48 Hildesheim II 16 10 6 30
4
TSV Giesen GRIZZLYS IV
16 8 8 26
5 VfBHW Hameln 16 7 9 21
6 ASC 46 Göttingen III 16 7 9 20
7 Tuspo Weende 16 6 10 20
8 TuS Bothfeld 04 16 6 10 20
9 DJK Kolping Northeim II 16 0 16 0

Spielplan

Samstag, 15.09.2018
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: DJK Kolping Northeim II 3:0 75:56
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: VSG Hannover II 3:0 78:69
15:00 VfBHW Hameln : TuS Bothfeld 04 1:3 91:102
15:00 VfBHW Hameln : MTV 48 Hildesheim II 2:3 97:113
Sonntag, 16.09.2018
11:00 ASC 46 Göttingen III : GfL Hannover IV 1:3 76:92
11:00 ASC 46 Göttingen III : Tuspo Weende 1:3 80:96
Samstag, 29.09.2018
14:00 VSG Hannover II : VfBHW Hameln 3:1 98:68
14:00 VSG Hannover II : GfL Hannover IV 2:3 101:110
15:00 MTV 48 Hildesheim II : ASC 46 Göttingen III 3:1 94:80
15:00 MTV 48 Hildesheim II : DJK Kolping Northeim II 3:1 99:73
Sonntag, 30.09.2018
11:00 Tuspo Weende :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
3:0 75:51
11:00 Tuspo Weende : TuS Bothfeld 04 0:3 59:75
Samstag, 20.10.2018
15:00 TuS Bothfeld 04 : VSG Hannover II 1:3 86:91
15:00 TuS Bothfeld 04 : ASC 46 Göttingen III 1:3 92:98
Samstag, 27.10.2018
15:00 DJK Kolping Northeim II : Tuspo Weende 1:3 79:95
15:00 DJK Kolping Northeim II : VfBHW Hameln 0:3 55:75
Sonntag, 04.11.2018
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: MTV 48 Hildesheim II 1:3 89:87
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: ASC 46 Göttingen III 3:0 75:51
14:00 GfL Hannover IV : VfBHW Hameln 1:3 87:99
14:00 GfL Hannover IV : TuS Bothfeld 04 3:1 98:79
Samstag, 10.11.2018
14:00 VSG Hannover II : Tuspo Weende 3:1 98:78
14:00 VSG Hannover II : DJK Kolping Northeim II 3:0 75:56
Samstag, 17.11.2018
14:00 VfBHW Hameln :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
1:3 81:97
14:00 VfBHW Hameln : Tuspo Weende 0:3 59:75
15:00 MTV 48 Hildesheim II : TuS Bothfeld 04 3:0 75:63
15:00 MTV 48 Hildesheim II : VSG Hannover II 2:3 92:106
Samstag, 24.11.2018
15:00 DJK Kolping Northeim II : ASC 46 Göttingen III 0:3 46:75
15:00 DJK Kolping Northeim II : GfL Hannover IV 0:3 41:75
Samstag, 01.12.2018
15:00 ASC 46 Göttingen III : VSG Hannover II 1:3 82:102
15:00 ASC 46 Göttingen III : VfBHW Hameln 2:3 104:118
15:00 Tuspo Weende : GfL Hannover IV 0:3 60:75
15:00 Tuspo Weende : MTV 48 Hildesheim II 1:3 91:92
15:00 TuS Bothfeld 04 : DJK Kolping Northeim II 3:0 77:71
15:00 TuS Bothfeld 04 :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
3:1 96:86
Samstag, 15.12.2018
15:00 MTV 48 Hildesheim II : VfBHW Hameln 3:1 90:89
15:00 MTV 48 Hildesheim II : Tuspo Weende 1:3 83:94
Sonntag, 16.12.2018
13:00 GfL Hannover IV : DJK Kolping Northeim II 3:1 94:75
13:00 GfL Hannover IV : ASC 46 Göttingen III 3:1 100:84
Samstag, 22.12.2018
14:00 VSG Hannover II : TuS Bothfeld 04 3:2 111:108
14:00 VSG Hannover II :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
3:2 106:90
Samstag, 12.01.2019
14:00 Tuspo Weende : VSG Hannover II 0:3 69:80
14:00 Tuspo Weende : DJK Kolping Northeim II 3:0 75:50
Samstag, 19.01.2019
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: GfL Hannover IV 0:3 62:77
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: VfBHW Hameln 3:1 94:88
Sonntag, 20.01.2019
11:00 ASC 46 Göttingen III : MTV 48 Hildesheim II 3:1 97:81
11:00 ASC 46 Göttingen III : TuS Bothfeld 04 3:2 90:92
Samstag, 02.02.2019
14:00 VSG Hannover II : ASC 46 Göttingen III 3:0 75:52
14:00 VSG Hannover II : MTV 48 Hildesheim II 3:1 96:66
Samstag, 09.02.2019
14:00 VfBHW Hameln : ASC 46 Göttingen III 3:1 99:94
14:00 VfBHW Hameln : VSG Hannover II 0:3 52:75
15:00 TuS Bothfeld 04 : GfL Hannover IV 1:3 79:99
15:00 TuS Bothfeld 04 : Tuspo Weende 3:1 98:83
Sonntag, 10.02.2019
13:00 DJK Kolping Northeim II : MTV 48 Hildesheim II 1:3 82:89
13:00 DJK Kolping Northeim II :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
0:3 49:75
Samstag, 16.02.2019
15:00 VfBHW Hameln : DJK Kolping Northeim II 3:0 75:42
15:00 VfBHW Hameln : GfL Hannover IV 1:3 88:85
Sonntag, 17.02.2019
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: Tuspo Weende 3:2 112:111
10:00
TSV Giesen GRIZZLYS IV
: TuS Bothfeld 04 3:0 75:57
Samstag, 02.03.2019
14:00 GfL Hannover IV : Tuspo Weende 3:1 96:71
14:00 GfL Hannover IV : VSG Hannover II 3:0 77:50
15:00 ASC 46 Göttingen III :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
3:1 95:74
15:00 ASC 46 Göttingen III : DJK Kolping Northeim II 3:0 75:42
15:00 TuS Bothfeld 04 : VfBHW Hameln 0:3 41:75
15:00 TuS Bothfeld 04 : MTV 48 Hildesheim II 0:3 53:75
Samstag, 09.03.2019
14:00 GfL Hannover IV : MTV 48 Hildesheim II 3:0 77:54
14:00 GfL Hannover IV :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
3:2 106:100
Samstag, 16.03.2019
14:00 Tuspo Weende : ASC 46 Göttingen III 2:3 99:103
14:00 Tuspo Weende : VfBHW Hameln 0:3 60:76
15:00 DJK Kolping Northeim II : TuS Bothfeld 04 0:3 59:75
15:00 DJK Kolping Northeim II : VSG Hannover II 0:3 49:75
15:00 MTV 48 Hildesheim II :
TSV Giesen GRIZZLYS IV
3:2 108:103
15:00 MTV 48 Hildesheim II : GfL Hannover IV 2:3 96:100