TSV Giesen GRIZZLYS

2. Herren

2. Herren - Saison 2018/2019 - 3. Liga

Platzierung: aktuelle Tabelle und Spielplan
Trainer: Kontakt

#VornameNameJahrgangPosition
1ToveJannsen1993U
2JannikLehmann2000D/AA
3Nico Siegert1997D
4MarcelSchäfer1993U
5MatsMücke1990AA
6HenningBanko1979AA
7AlexanderGrüne1998D/MB
8MaxBödder1995MB
9JannikSchiller1999AA
10VincentWitt1997Z
11JonathanLehmann1997AA
12DominikJennati Lakeh1986MB
13MoritzAppel1995AA/D
14TobiasBödeker1994MB
15SteffenBiermann1999Z
ChristineKrögerT
StefanDrewsCO
ClaasBlumeTK
RolandKamperTK
*Abkürzungen: Z: Zuspieler; MB: Mittelblocker; AA: Außen/Annahme; D: Diagonalangriff; L: Libero; TR Trainer; CO: Co-Trainer; TK: Teamkoordinator

Tabelle 3. Liga West

Platz   Team Spiele Gewonnen Verloren Punkte
1 SF Aligse 1 1 0 3
2 Tecklenburger Land Volleys 1 1 0 3
3 Solingen Volleys 1 1 0 3
4 TVA Hürth Volleyball 1 1 0 3
5 ART Düsseldorf 1 1 0 3
6 SVG Lüneburg II 1 1 0 2
7 TV Hörde 1 0 1 1
8
TSV Giesen GRIZZLYS II
1 0 1 0
9 TuS Mondorf 1 0 1 0
10 MTV Hildesheim 1 0 1 0
11 PTSV Aachen 1 0 1 0
12 TSC Gievenbeck 1 0 1 0

Spielplan 3. Liga West

Samstag, 15.09.2018
19:00 TSC Gievenbeck : SF Aligse 0:3 47:75
19:30 TuS Mondorf : TVA Hürth Volleyball 1:3 86:96
19:30 TV Hörde : SVG Lüneburg II 2:3 105:106
Sonntag, 16.09.2018
16:00 Solingen Volleys : MTV Hildesheim 3:0 75:59
16:00 Tecklenburger Land Volleys : PTSV Aachen 3:0 75:55
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: ART Düsseldorf 1:3 88:98
Samstag, 22.09.2018
19:00 PTSV Aachen : TuS Mondorf
19:00 TVA Hürth Volleyball : TSC Gievenbeck
20:00 ART Düsseldorf : Tecklenburger Land Volleys
20:00 SF Aligse : TV Hörde
20:00 MTV Hildesheim :
TSV Giesen GRIZZLYS II
Samstag, 29.09.2018
14:00 SVG Lüneburg II : SF Aligse
19:00 TSC Gievenbeck : PTSV Aachen
19:30 TuS Mondorf : ART Düsseldorf
19:30 TV Hörde : TVA Hürth Volleyball
Sonntag, 30.09.2018
16:00 Solingen Volleys :
TSV Giesen GRIZZLYS II
16:00 Tecklenburger Land Volleys : MTV Hildesheim
Samstag, 06.10.2018
19:00 PTSV Aachen : TV Hörde
19:00 TVA Hürth Volleyball : SVG Lüneburg II
20:00 SF Aligse : Solingen Volleys
20:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: Tecklenburger Land Volleys
Samstag, 13.10.2018
19:00 TSC Gievenbeck : MTV Hildesheim
19:30 TuS Mondorf :
TSV Giesen GRIZZLYS II
19:30 TV Hörde : ART Düsseldorf
20:00 SF Aligse : TVA Hürth Volleyball
Sonntag, 14.10.2018
16:00 Solingen Volleys : Tecklenburger Land Volleys
16:00 SVG Lüneburg II : PTSV Aachen
Samstag, 20.10.2018
18:00 ART Düsseldorf : SVG Lüneburg II
19:00 PTSV Aachen : SF Aligse
19:00 TVA Hürth Volleyball : Solingen Volleys
20:00 Tecklenburger Land Volleys : TuS Mondorf
20:00 MTV Hildesheim : TV Hörde
Sonntag, 21.10.2018
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: TSC Gievenbeck
Samstag, 27.10.2018
14:00 SVG Lüneburg II : MTV Hildesheim
19:00 TSC Gievenbeck : Tecklenburger Land Volleys
19:00 TVA Hürth Volleyball : PTSV Aachen
19:30 TV Hörde :
TSV Giesen GRIZZLYS II
20:00 SF Aligse : ART Düsseldorf
Sonntag, 28.10.2018
16:00 Solingen Volleys : TuS Mondorf
Samstag, 03.11.2018
16:00 TuS Mondorf : TSC Gievenbeck
18:00 ART Düsseldorf : TVA Hürth Volleyball
19:00 PTSV Aachen : Solingen Volleys
20:00 MTV Hildesheim : SF Aligse
Sonntag, 04.11.2018
16:00 Tecklenburger Land Volleys : TV Hörde
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: SVG Lüneburg II
Samstag, 10.11.2018
16:00 SVG Lüneburg II : Tecklenburger Land Volleys
19:00 PTSV Aachen : ART Düsseldorf
19:00 TVA Hürth Volleyball : MTV Hildesheim
19:30 TV Hörde : TuS Mondorf
20:00 SF Aligse :
TSV Giesen GRIZZLYS II
Sonntag, 11.11.2018
16:00 Solingen Volleys : TSC Gievenbeck
Samstag, 17.11.2018
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: TVA Hürth Volleyball
20:00 ART Düsseldorf : TSC Gievenbeck
20:00 MTV Hildesheim : TuS Mondorf
Samstag, 24.11.2018
19:00 TSC Gievenbeck : TV Hörde
19:30 TuS Mondorf : SVG Lüneburg II
20:00 Tecklenburger Land Volleys : SF Aligse
20:00 MTV Hildesheim : PTSV Aachen
Sonntag, 25.11.2018
18:00 Solingen Volleys : ART Düsseldorf
Samstag, 01.12.2018
14:00 SVG Lüneburg II : TSC Gievenbeck
19:00 PTSV Aachen :
TSV Giesen GRIZZLYS II
19:00 TVA Hürth Volleyball : Tecklenburger Land Volleys
19:30 TV Hörde : Solingen Volleys
20:00 ART Düsseldorf : MTV Hildesheim
20:00 SF Aligse : TuS Mondorf
Samstag, 15.12.2018
15:00 SVG Lüneburg II : TV Hörde
18:00 ART Düsseldorf :
TSV Giesen GRIZZLYS II
19:00 TVA Hürth Volleyball : TuS Mondorf
19:00 PTSV Aachen : Tecklenburger Land Volleys
20:00 MTV Hildesheim : Solingen Volleys
20:00 SF Aligse : TSC Gievenbeck
Samstag, 05.01.2019
16:00 Solingen Volleys : SVG Lüneburg II
Samstag, 12.01.2019
14:00 SVG Lüneburg II : Solingen Volleys
19:00 TSC Gievenbeck : TVA Hürth Volleyball
19:30 TV Hörde : SF Aligse
20:00 TuS Mondorf : PTSV Aachen
20:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: MTV Hildesheim
Sonntag, 13.01.2019
16:00 Tecklenburger Land Volleys : ART Düsseldorf
Samstag, 19.01.2019
19:00 PTSV Aachen : TSC Gievenbeck
19:00 TVA Hürth Volleyball : TV Hörde
20:00 ART Düsseldorf : TuS Mondorf
20:00 MTV Hildesheim : Tecklenburger Land Volleys
20:00 SF Aligse : SVG Lüneburg II
Sonntag, 20.01.2019
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: Solingen Volleys
Samstag, 26.01.2019
19:00 TSC Gievenbeck : ART Düsseldorf
19:00 TuS Mondorf : MTV Hildesheim
19:30 TV Hörde : PTSV Aachen
20:00 Tecklenburger Land Volleys :
TSV Giesen GRIZZLYS II
Sonntag, 27.01.2019
16:00 SVG Lüneburg II : TVA Hürth Volleyball
Samstag, 02.02.2019
19:00 TVA Hürth Volleyball : SF Aligse
19:00 PTSV Aachen : SVG Lüneburg II
20:00 Tecklenburger Land Volleys : Solingen Volleys
20:00 MTV Hildesheim : TSC Gievenbeck
20:00 ART Düsseldorf : TV Hörde
Sonntag, 03.02.2019
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: TuS Mondorf
Samstag, 09.02.2019
20:00 SF Aligse : PTSV Aachen
20:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: TV Hörde
Sonntag, 10.02.2019
16:00 Solingen Volleys : TVA Hürth Volleyball
Samstag, 16.02.2019
14:00 SVG Lüneburg II : ART Düsseldorf
19:00 TuS Mondorf : Tecklenburger Land Volleys
19:00 TSC Gievenbeck :
TSV Giesen GRIZZLYS II
19:30 TV Hörde : MTV Hildesheim
Freitag, 01.03.2019
20:30 Tecklenburger Land Volleys : TSC Gievenbeck
Samstag, 02.03.2019
19:00 TuS Mondorf : Solingen Volleys
19:00 PTSV Aachen : TVA Hürth Volleyball
20:00 ART Düsseldorf : SF Aligse
20:00 MTV Hildesheim : SVG Lüneburg II
Samstag, 09.03.2019
14:00 SVG Lüneburg II :
TSV Giesen GRIZZLYS II
19:00 TVA Hürth Volleyball : ART Düsseldorf
19:00 TSC Gievenbeck : TuS Mondorf
19:30 TV Hörde : Tecklenburger Land Volleys
20:00 SF Aligse : MTV Hildesheim
Sonntag, 10.03.2019
16:00 Solingen Volleys : PTSV Aachen
Samstag, 16.03.2019
16:00 TuS Mondorf : TV Hörde
18:00 ART Düsseldorf : PTSV Aachen
19:00 TSC Gievenbeck : Solingen Volleys
20:00 MTV Hildesheim : TVA Hürth Volleyball
20:00 Tecklenburger Land Volleys : SVG Lüneburg II
Sonntag, 17.03.2019
16:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: SF Aligse
Samstag, 23.03.2019
14:00 SVG Lüneburg II : TuS Mondorf
19:00 TVA Hürth Volleyball :
TSV Giesen GRIZZLYS II
19:00 PTSV Aachen : MTV Hildesheim
19:30 TV Hörde : TSC Gievenbeck
20:00 ART Düsseldorf : Solingen Volleys
20:00 SF Aligse : Tecklenburger Land Volleys
Sonntag, 31.03.2019
16:00 Solingen Volleys : SF Aligse
Sonntag, 07.04.2019
15:00 MTV Hildesheim : ART Düsseldorf
15:00
TSV Giesen GRIZZLYS II
: PTSV Aachen
15:00 Tecklenburger Land Volleys : TVA Hürth Volleyball
15:00 TuS Mondorf : SF Aligse
15:00 TSC Gievenbeck : SVG Lüneburg II
15:00 Solingen Volleys : TV Hörde